На ПМЖ в Геленджик

Nataly 15 ноя 2015 в 12:50 №71984

Всем добрый день.
Планируем семьей переехать на ПМЖ в Геленджик. Наверное многие уже переехали в этот город, хочется услышать мнение тех кто переехал. Как живется Вам на новом месте, тянет обратно или нет? как климат? как здоровье? как с детьми, есть ли трудности с учебой и т.д., спортивные секции, танцы и т.д. Во общем хочется услышать реальное мнение.

MMDems 15 ноя 2015 в 16:34 №71988

Родственники выбирали между Геленджиком и Анапой. В итоге решили переехать в Анапу, так как в Геленджике проблема с работой.

zolotoybuben 15 ноя 2015 в 16:34 №71989

Морской воздух - это конечно здорово и всё такое. Но блин, всё лето терпеть жару эту. На улицу даже выходить не хочется ведь, ладно , ладно на море можно искупаться, но от жары далеко не уйдёшь. Не знаю как другим, может кому-то нравится эта духота ежедневная, лично я жару переношу очень плохо. Так что в умеренном климате намного лучше живётся.

Лариса 15 ноя 2015 в 16:38 №71990

А Вы из какого города? Я вот с Нижнего переселилась. Так вот Геленджик, для меня, глубокая провинция. Тепло конечно, но вот летом от туристов никуда не спрячешься, всюду суета.

kaze.no.kurai 15 ноя 2015 в 16:46 №71991

Как и у любого курортного города основная проблема - сезонность. В период с мая по октябрь просто райское место, остальное время погода очень сырая, сильный ветер. Город в это время замирает, туристов считай нет, а сам по себе Геленджик маленький. По поводу секций сказать ничего не могу, детей нет.

Gloriya 15 ноя 2015 в 16:48 №71992

хм, если не раздражает огромное количество туристов и, как результат, повышенные цены на еду/отдых из-за них, добро пожаловать в мягкий морской климат с живописными горами. Работу найти легко, летом можно подработать в кафе или других местах для развлечений.

elenakostrow 15 ноя 2015 в 16:49 №71993

Добрый день! В 2011 году семьёй отдыхали в Геленджике. Нам этот город очень понравился и мы задумались о переезде на ПМЖ. Мы проанализировали и рынок недвижимости и рынок труда. Нас приятно удивили цены на жильё и выбор рынка труда. А летом есть ещё и возможность неплохо подработать. Так что в ближайший год планируем реализовать свои мечты.

aleksandr.tchukharev 15 ноя 2015 в 16:50 №71994

Мы переехали в Геленджик с Севера. Прекрасный город-курорт, после мороз в -35, местный климат нам только в радость. Ну как все немного скучаем по северам и морозам. На счет секций тоже наверное все нормально, у нас дети уже все взрослые. Переезжайте не пожалеете.

shamanki_t_g 15 ноя 2015 в 17:33 №71995

Мы тоже переехали в Геленджик на ПМЖ несколько лет назад. Дочка ходит в детский садик Рябинушка, мы очень довольны. Только проблемы с работой.

umatov22 15 ноя 2015 в 17:47 №71996

Прекрасный город. Прекрасный климат. Прекрасное море. Что ещё нужно для старости, когда молодость проведена в высоких широтах.

reso4ka 15 ноя 2015 в 21:58 №72000

Мы переезжали как беженцы из Донецка. Город отличный, очень тяжело оформить документы. Вернулись домой, пока я в декрете очень тяжело мужу троих кормить.

tanyayaremchyk 16 ноя 2015 в 08:38 №72019

Тут MMDems сравнивает с Анапой, и я хочу вставить свои "пять копеек". Так вот в Анапе у меня очень много друзей. Говорят в городе прямо "работа кипит" круглый год.Цены на все дороже чем в Геленджике.Не знаю как Вас, дорогие форумчане. а меня Геленджик больше привлекает, может когда-то и мне удастся туда переехать на ПМЖ. Думаю если с работой действительно проблема, то относительно рядом Новороссийск, в котором ее точно валом. Жить там не хотелось бы, а вот на работу можно и поездить. Главное-цена вопроса!

tanyayaremchyk 16 ноя 2015 в 08:39 №72022

Как по мне-городок очень красивый и уютный.Вполне адекватные цены и на недвижимость и на продукты. Есть хороший рыночек. Сама очень хотела бы туда переехать.Из недостатков хочу отметить проблему с парковками, что крайне неудобным делает передвижение по городу на авто и бабушки которые рьяно оберегают парковочные места у дворов.Как обстоит с работой-непонятно, но очевидно нужно иметь пару лишних квартир для сдачи, чтоб себя прокормить. А так в целом город очень хорошие впечатления произвел. Если бы не определенные обстоятельства-сама бы уже давно жила там.

Надежда 16 ноя 2015 в 08:39 №72023

Все зависит от того, что вы там собираетесь делать. С работой там очень тяжело. Основной вид заработка - сфера обслуживания в курортный сезон. В остальное время года - пусто и скучно, особо заняться нечем. Городок очень красивый, много сосен. Но я бы лучше переехала в Краснодар и ездила бы на море отдыхать - 200 км хоть до Черного, хоть до Азовского моря. И проблем меньше с садиком, школой, работой. Краснодар очень изменился в лучшую сторону после олимпиады.

Маргоша 16 ноя 2015 в 16:42 №72079

В курортных городах хорошо отдыхать, а постоянно жить там не комфортно. В сезон - суета и обилие народу, а зимой все как вымирает, пустота и скукота. Приходилось бывать там в разное время. Летом - кайф, а осенью и зимой ну просто грусть тоска разбирает.

Екатерина 17 ноя 2015 в 07:31 №72103

Даже сомневаться не нужно. Прекрасное место, где дети вырастут здоровыми. Многие жалуются на тоску осенью и зимой, у кого есть желание, тот всегда найдет чем заняться, и как развлечься при любой погоде.

tanyayaremchyk 18 ноя 2015 в 08:39 №72134

Конечно в Краснодаре Вы без работы не останетесь, да и с благоустройством там все отлично. Кстати Краснодар признан самым благоустроенным городом России, буквально вчера в новостях рассказывали.

kreaytor 18 ноя 2015 в 08:41 №72136

Здравствуйте.
Я хорошо понимаю Ваше желание Nataly связать свою жизнь в чудесном городе, где живу и я - в Геленджике. Я сама с детства влюблена в этот город, в этот свежий воздух, ещё когда меня папа привозил сюда на отдых из Москвы. Потом, когда я повзрослела мы с мужем переехали сюда на ПМЖ. Климат здесь чудесный, всегда свежий морской воздух. А люди, надо сказать, очень приветливые и отзывчивые, мало хамство. Мне здесь хорошо!

Алла Стегнаева

tanyayaremchyk 19 ноя 2015 в 09:29 №72164

Позвольте поинтересоваться! Что с работой зимой? Какая средняя зарплата и каковы расходы на коммунальные услуги если жить в 3-х комнатной квартире в среднем?

tanyayaremchyk 19 ноя 2015 в 09:33 №72172

Сами хотим все взвесить и если удастся, переехать в Геленджик. Вот толь работать хотелось бы тут же, чтоб никуда не ездить.

Karolina1208 20 ноя 2015 в 13:33 №72212

Лично я бы хотела переехать в Геленджик на ПМЖ. Это же Черноморский курорт, морской воздух, хороший климат. Отдыхали в Геленджике несколько лет назад, городок небольшой, но мне понравился. Есть возможность хорошо зарабатывать в летний период. Правда это будет сезонный заработок, но я думаю его хватит на весь год.

tokarevatok 23 ноя 2015 в 13:18 №72236

А почему именно Геленджик? Многие, когда говоришь об этом курорте представляют пальмы и климат субтропики,но на самом деле это не так. Советую поездить по всему черноморскому побережью и сравнить!

iv-at 23 ноя 2015 в 13:25 №72239

Здравствуйте. Мне кажется выбор Геленджика в качестве ПМЖ - прекрасное решение. Здесь есть всё, что необходимо для жизни. Ну, по крайней мере, большая часть из того, что нужно. Я считаю, что если у Вас есть дети - Вы говорили, что Вы хотите переехать с семьёй - то это положительно скажется на здоровье Ваших близких. Солнце, море, фрукты - иммунитет то поднимается!

С уважением, Игорь Баренков.

tokarevatok 23 ноя 2015 в 13:32 №72241

Мне вот например нравится Геленджик и его климат,но все познается в сравнении!Дерзайте

Nataly 26 ноя 2015 в 07:02 №72355

Господа мы переехали в Геленджик!!! УРА!!!