На ПМЖ в Геленджик

sterlya1 26 янв 2018 в 14:23 №89529

kornilinanb. Я вам написала личное сообщение.

irini33 29 янв 2018 в 11:54 №89621

Более комфортного, чистого и красивого города не встречала. Проехали через всю Россию, повидади многое. В Геленджике прожили больше года, волею судьбы пришлось уехать. Но сердце постоянно там - в городе моей мечты. Жить там классно, но все упирается в проблему с дорогим жильем. Если надумали переезжать в Геленджик и есть средства приобрести свое жилье, то это просто замечательное решение. Природа, море, инфраструктура. Можно поехать в любые красивые места посмотреть есть на что и люди добрые. Желаю Вам успешного переезда и счастливой жизни в этом прекрасном городе.

magdaassol 30 янв 2018 в 18:33 №89663

Доброго времени суток всем, кто любит Геленджик! Очень познавательный, интересный форум! Огромное спасибо участникам! Я собираюсь посетить впервые город Мечты, и меня волнует вот такой вопрос: Правда ли, что часто отменяют или перенаправляют в Анапу авиарейсы в связи с непогодой, и в какие ЛЕТНИЕ месяцы наибольшая вероятность такого? Кто ЛИЧНО сталкивался с авиапроблемами?

Виктор 2 фев 2018 в 15:05 №89764

Здесь отключение электроэнергии и теплоснабжения не так критично, как это может быть на Севере и Дальнем Востоке )

semenalena79 14 фев 2018 в 13:38 №90274

Добрый день! Не один раз приезжали с семьей отдыхать. Сам город очень нравиться. Чисто, уютно и светит солнышко. Но вот уже не один месяц просто МЕЧТАЮ уехать на ПМЖ в Геленджик. Ищу на сайтах работу, отправляю резюме но к сожалению обратной связи нет. Печально конечно. Наверно преимущество тем. кто живет в Геленджике? По образованию я Менеджер (образование высшее) Всю свою сознательную жизнь работаю в коммерческих структурах. Готова переквалифицироватьс­я. Хочется попробовать себя в отделе кадров например. Если есть какие либо пожелания я буду готова рассмотреть. Надеюсь на понимание. Спасибо! 8-922-716-66-44

Irina89 15 фев 2018 в 18:31 №90332

Мы переехали в Геленджик с Урала, и, совершенно точно, обратно нас не тянет :) Акклиматизация произошла очень быстро, что меня удивило. Возможно потому, что у нас и на родине было крепкое здоровье. Здесь оно улучшилось еще больше, прежде всего потому, что есть возможность для комфортного активного отдыха. С работой лично у меня проблем не возникло, потому что я вокалист в музыкальной группе и весь курортный период мы развлекаем туристов :) Но и другой работы здесь тоже достаточно, если настойчиво поискать. Поэтому, переезжайте, не сомневайтесь. Всегда нужно искать для себя лучших условий.

semenalena79 19 фев 2018 в 14:04 №90486

Огромное спасибо за совет!!!!

semenalena79 19 фев 2018 в 14:04 №90487

Кстати мы тоже с Урала))))

Yons 5 мар 2018 в 11:29 №91150

В основном у людей проблемы психологического плана. Многие из нас прожили всю жизнь в Сибири, где по сути очень неблагоприятные для здоровья условия, но зато там прошло детство и юность, там родственники и друзья. И от этого никуда не деться, человек так устроен. Но и менять в жизни что-то тоже надо, иначе можно превратиться в замшелый пень. Раньше мне очень нравился Тай, думал даже о переезде туда и если бы не визовые и юридические ограничения, то может быть и осуществил мечту. Ну а теперь мечтаю о тепле и солнце в пределах России. Кстати, сейчас вполне возможно жить на два региона, если кого мучает ностальгия. Вот с трудоустройством - это да, вопрос.

Маша Дмитриева 6 мар 2018 в 11:05 №91204

Я сама с Перьми, меня совсем не мучает ностальгия.. Геленджик не сравниться ни с чем...

Lelik 6 мар 2018 в 13:11 №91211

Добрый день всем!
Мы из Питера,думаем переехать в Геленджик. .
У нас двое деток,хотелось бы поинтересоваться,как климат,в какую цену сейчас жильё(2 или 3 комн.кв.)?
Отзывы очень положительные!прямо сейчас бы туда рванула!

rnrsla 8 мар 2018 в 21:56 №91306

Давно посещала такая мысль, переехать на ПМЖ в Геленджик, но пока не могу. Но у мамы есть конкретно оформленная мысль - хочу в тепло, причем в Геленджике ей нравится. Если есть возможность, всем советую - вперед!

Amelly Darkly 9 мар 2018 в 13:03 №91323

Сейчас в марте у нас уже начинает начинаться тёплый период, на улице уже +12, ходим в курточках, летом вообще жарища!
А цена на квартиры вас интересует покупка или аренда жилья?
Двушки можно и 2,5 миллиона купить.

Dolchegru 23 мар 2018 в 15:29 №91953

Если вы приедете не в сезон, то сможете и только найти хороших арендодателей, так и квартиры по приятным ценам приобрести. С погодой нам везёт, даже зима не такая суровая, очень тепло!

semenalena79 30 мар 2018 в 13:18 №92249

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а в сбыте и в снабжение Геленджик нуждается? Либо продажники (но не продавцы). Заранее благодарю!!!

nastya259 30 апр 2018 в 10:56 №93606

Тоже есть желание перебраться поближе к морю. Рассматривала Геленджик, как основной из моего списка. Купить жилье в Геленджике можно без проблем. Перед Голубой бухтой появились относительно новенькие многоэтажки. Можно прикупить и дом, летом сдавать в нем комнаты, как частный сектор.
Вопрос только один - это где и как зарабатывать. С доходом сложно. Рабочие места все подвязанны под туристическую отрасль. Конкуренция большая. Все в руках местных жителей. Поэтому, в Геленжике можно жить, но работать надо дистанционно. Например, свой бизнес в крупном городе, а от сюда мониторишь свои дела.

filippova-ev 19 май 2018 в 23:57 №94422

Здравствуйте уважаемые жители замечательного города Геленджик, подскажите, в каком районе лучше приобретать жильё, тонкий мыс, либо толстый мыс, где комфортнее для жизни семьей?

filippova-ev 21 май 2018 в 22:17 №94500

Может кто тут подскажет хорошее агенство недвижимости, риелтора?

Лилия 22 май 2018 в 14:26 №94510

filippova-ev, все зависит от того, сколько Вам лет, как планируете свой досуг и как хотите зарабатывать деньги. Толстый мыс расположен ближе к центру, здесь весело и шумно, все развлечения именно в этой части города (городской парк аттракционов, центральный причал, дельфинарий, ночные кафешки, клубы). Если же Вы предпочитаете более тихую и спокойную жизнь, тогда нужно покупать жилье в районе тонкого мыса. Опять же можно жилье сдавать, к примеру, купить дом, а времянку сдавать. Цены на отдых тоже отличаются, в районе тонкого мыса они ниже, но отбоя от туристов нет, не все любят шум и гам и тарарам.

irinafr65 16 июн 2018 в 09:37 №95316

Доброго дня. В моей жизни сейчас полностью переломный момент. Так хочется все поменять и начать с чистого листа. Много читаю и смотрю видео о Геленжике. Уже заочно нравится и хочется переехать. К сожалению не была в городе ни разу. Живу в Приморском крае. Основные вопросы это покупка жилья в новострое. Как узнать какие застройщики предлагают качественное жилье? Дома сейсмоустойчивые? Также волнует вопрос электро и водо снабжения. Так ли все критично? Каково медицинское обслуживание? Вопрос о землятрисениях? Часто ли бывают? Буду благодарна за ответы.

ГеленСтрой 21 июн 2018 в 15:44 №95509

irinafr65, Здравствуйте!
Мы являемся одним из самых крупных застройщиков Геленджика, также есть ещё несколько компаний которые строят качественно и выдерживают строительные нормативы.

Все новостройки сейсмоустойчивые, да и землетрясений у нас не бывает вовсе. Вопрос с водой решён установкой накопительных ёмкостей в цокольном этаже.

Да, с водой и электричеством бывают проблемы, но как правило это происходит на тонком мысе в частном секторе. В новостройках таких проблем нет!

Бесплатная медицина не сказать, что на плохом уровне, встречаются как хорошие специалисты, так и низко квалифицированные. В медицинском центре СОГАЗ оказывают качественные мед услуги на новейшем оборудовании.

Смогу сориентировать вас по районам города и строящимся новостройкам.
Напишите мне в личные сообщения!

Андрей22 19 июл 2018 в 18:16 №96873

Квартиры от подрядчиков! На продаже 1 и 2 х комн. квартиры в ЖК Чайковский, ЖК Жуковский, ЖК Реал. Тел. 89628730801

Андрей22 19 июл 2018 в 18:28 №96874

Квартиры от подрядчиков! На продаже 1 и 2 х комн. квартиры в ЖК Чайковский, ЖК Жуковский, ЖК Реал. Тел. 89628730801 W/A: 89189915736

Купить квартиру в новостройке можно напрямую у застройщика, через агенство недвижимости, у подрядчика ( можно хорошо сэкономить и поторговаться) или же у собственника..в любом случае вы попадаете в офис к застройщику с полным юридическим сопровождением сделки. Срочная продажа, несколько вариантов однокомнатных и двушек в ЖК Чайковский (тонкий мыс) Жуковский ( мкр южный)!!! Звоните, пишите, расскажу подробнее. Торг, бронь до 2 недель!

Если хочется именно чистой природы и спокойствия, то переезжать лучше не в сам Геленджик, а в пригород. Мы сами переехали в Прасковеевку (20 км от Геленджика) из Москвы и ничуть не жалеем. Сейчас по семейным обстоятельствам продаем гостевой дом. Сразу и жилье, и работа. Кому интересно https://vk.com/@-170­944941-prodamdom