На ПМЖ в Геленджик

Везде есть свои минусы и свои плюсы, как говорится "везде хорошо, где нас нет". На мой взгляд Геленджик это хорошее место для отдыха, но не для ПМЖ. Климат здесь очень влажный и в холодное время года ветра просто смерчи.

Анжелика 5 янв 2016 в 12:32 №73455

Я бы советовала лучше в Краснодар переехать, т.к. там все-таки дешевле жить, и это самый лучший город России по условиям жизни. А в Геленджик можно просто отдохнуть приехать.

mila_00000 7 янв 2016 в 05:29 №73490

На мой взгляд, Геленджик - это город чисто для отдыха, а для постоянного проживания не стоит его выбирать. Посудите сами с работой напряг, подрастут дети, учиться негде, работать потом тоже негде.

pavel181 8 янв 2016 в 10:43 №73506

Мы сами переехали в Геленджик около года назад. Климат хороший, цены на жилье конечно выше чем в регионе, но зато в городе отлично развита вся инфраструктура. Есть множество спортивных секций, так что детям будет чем заняться. Да и школы в Геленджике приличные. Переезжайте и не сомневайтесь даже.

kosta240 8 янв 2016 в 21:44 №73519

Мы решили жильё взять сейчас.
Если до пенсии доживем то переедем.
А если нет, то сын придумает что делать.

1967inna 10 янв 2016 в 12:30 №73544

В Геленджике очень чистый воздух, а в плане жилья, то вообще лучший вариант. Жилье сравнительно дешевое, но с рабочими местами проблемка. А вообще Геленджек красивый городок и очень удобный для жизни семьи с детками. Все рядом, спортивные залы, и школы и садики.

tanyayaremchyk 11 янв 2016 в 10:29 №73566

Думаю совсем скоро меня можно будет поздравить с новосельем! Планы по переезду в Геленджик на ПМЖ близятся к воплощению! На эти новогодние каникулы все же удалось туда съездить и заняться квартирным вопросом. Из реально доступного жилья, которое мне довелось посмотреть были разные квартиры. Смотрела от первого владельца уже готовые с ремонтом и даже хорошей мебелью. Цена вполне адекватная конечно, с Крымом вообще не сравнить. Почему собственно я сравниваю с Крымом- просто думала и там квартиру брать-в Керчи. Как по плану говорят будет скоро вместо переправы мост- но мне что то после строительства так называемого " энергомоста" как-то с трудом верится в его успешную перспективу. Короче пока мост реально не построят и не сдадут в эксплуатацию- платить нереальные деньги предприимчивым риэлторам Керчи нет желания, тем более повторюсь- цена вопроса по сравнению с Геленджиком ощутимая! По моим подсчетам там дороже процентов на 20+ вторичка и ее коммуникации оставляют желать лучшего. Остановила я свой выбор на Геленджике окончательно и безповоротно. Беру пока однушку в Азимуте. Цена вопроса меньше 40 000 у.е! И это с видом на море! Отделку свои ребята сделают по нормальным ценам.

donboy 12 янв 2016 в 13:25 №73589

Добрый день всем форумчанам. Ну что сказать на ваш вопрос. Я уверен, что вы были и до Геленджика в курортных городах, особенно в Крыму. Везде проблема одна и та же: летом или же в сезон в целом работу найти очень легко, а вот когда нет отдыхающих... Конечно, только если у вас работа не с удаленным доступом связана. В целом конечно же место очень красивое. Мягкий климат, море, горных воздух. Просто идеальное место для того, чтобы поправить здоровье. Люди тут дружелюбные, к приезжим относятся хорошо. Да чего расписывать, если вы еще не были в Геленджике, то приезжайте и сами во всем убедитесь, а если были, то знаете о чем я. Хочу затронуть тему ценообразования. Если брать стоимость других, подобных курортов, то Геленджик сейчас один из самых дешевых. Купить недвижимость тут сейчас очень выгодно. Посудите сами, совсем скоро в старушке-Европе грядут заварушки. Это видно невооруженным взглядом. В Египет и Турцию не полететь. Народ будет искать места для отдыха, в первую очередь обращая внимание на то, что у себя в стране. Так что недалек тот час, когда цены на жилье в Геленджике будут идти вверх в геометрической прогрессии. Ну это просто небольшое размышление. Кстати, если вы сильно любите тусовку и ночную жизнь, то этот рай не для вас, всем остальным понравится.

Maja 13 янв 2016 в 09:12 №73603

Думаю, что Геленджик вполне нормальный городок для проживания. Конечно, следует учитывать особенность, что всегда много туристов.Я не спроста говорю об этом У меня есть знакомые, которые при первой возможности приезжают в Геленджик на отдых, а вот на ПМЖ не хотят и именно из-за туристов. Знаете, приезжают разные люди, бывают и ведут себя не адекватно. Ночная жизнь центра превратится просто в откровенный балаган. Я в свое время жила в центре, но с появлением различных заведений и с увлечением тусовок переехала в более спокойный район города. Мне так больше подходит. Знаете, Вам многие будут говорить о сервере, о инфраструктуре, о клубах, все это хорошо...Если приезжаешь на пару недель. А бытовая жизнь в городе не совсем радужная. Проблема с бездомными собаками не решена -- и это в курортном городе! Все только и думают о новом жилье. Строят, а дома по-старше остаются без ремонта, разве люди своими силами, что-то сделают. Геленджик направлен на, то, что-бы туристам было комфортною. Ведь на туристах хочется заработать. Но, местное население платит столько же в ресторанах, на аттракционах, в магазинах...Есть, конечно, торговые центры для местных по доступным ценам, но выбор далеко не тот.

Софья 15 янв 2016 в 16:50 №73667

Переезжая из Сибири, конечно хотелось поближе к морю, теплу. Но вопрос встал - работа, жилье. Геленджик отпал, т.к. город-курорт. Летом кругом туристы, зимой никого и работы нет. Зависеть от сезона - не особо хочется.

dieseltoxa 16 янв 2016 в 17:36 №73687

Геленджик очень интересный небольшой городок, я бы даже сказал крупная деревня, имеющая статус города. Я был там неоднократно, отдыхал на море, был по работе и просто проездом. Место, скажу я Вам, очень светлое, теплое и позитивное. Здесь не страшно гулять по ночам, местное население очень добродушное и приветственное, но связано это зачастую с тем, что Вы гость, а точнее турист, который приехал отдыхать и, в первую очередь, тратить здесь свои денежки. Климат подойдет не каждому, одно дело приезжать сюда на недельку-другую летом и совершенно другое - жить здесь круглый год. Морской воздух, конечно же, полезен и даже целебен, но не обязательно здесь жить, да и если у Вас какая-нибудь аллергия, то это точно не Ваше место. С работой здесь туговато, как, в принципе, и во всех городках такого типа. Люди преимущественно выживают за счет туристов, да весь бизнес здесь построен на туризме, поэтому местные выработали особый график жизни на год - с мая по октябрь они трудятся как проклятые, ублажая туристов, стараясь заработать как можно больше, ведь скорее всего до следующего сезона им придется жить на эти деньги. Некоторые вне сезона ездят в другие города на заработки, иначе никак.

ls81borisova 18 янв 2016 в 08:45 №73723

Климат в Геленджике, конечно, просто замечательный. Особенно для таких людей как я, имеющих проблемы с легкими. Я бы тоже туда с удовольствием переехала на ПМЖ, но, к сожалению, нет такой возможности. Близкая подруга переехала и очень довольна, возвращаться даже и не думает.

lamazajka 19 янв 2016 в 16:10 №73755

У нас родственники в Геленджике, мы ездим туда минимум два раза в год. Вот мое мнение по вашему вопросу! Я бы не рекомендовала переезжать в Геленджик на ПМЖ, если доход вашей семьи не очень высок. Да, безусловно такие показатели "ЗА" как морской воздух, огромное количество культурных достопримечательност­ей имеют место быть, однако лично я бы не хотела тут жить постоянно. Во-первых летом тут через чур жарко. Даже близость к морю не спасает от нереального зноя. Во-вторых, как по мне, слишком уж много народа тут. Мы сами живем в небольшом городе, так что для нас Геленджик очень уж суетный. Хотя это вопрос вкуса. Если вы намерены переезжать из мегаполиса, то быть может вам будет наоборот слишком тихо. В-третьих цены на все вокруг тут намного выше, чем ожидалось бы. Просто сходить семьей в пиццерию, например, существенно сказывается на нашем бюджете. Я молчу за рестораны или кино. Однако город конечно ну очень красивый! Считаю, что в Геленджике необходимо побывать каждому человеку, однако не для того, чтоб жить там. Считаю, что оптимально приезжать сюда в мае и в октябре, когда народа уже значительно меньше, однако воздух и море еще теплые и ощущение от пребывания в Геленджике будет самое положительное!

irinadrozd00 21 янв 2016 в 09:22 №73783

Я бы рассматривала вариант переезда только из-за мягкого теплого климата. Однако с трудом представляю, где там работать.

Лейла 22 янв 2016 в 10:50 №73822

Нам в плане климата зимой вполне комфортно после сибирских морозов, когда носа из дама не высунешь. Работаем на себя, потому проблем с работой тоже нет, а так каждый сам для себя решает, что лучше.

Владимир 23 янв 2016 в 18:19 №73840

Доброго времени суток! Очень давно хотел переехать из своего провинциального городка куда-нибудь ближе к Черному морю. Было много вариантов, но остановился на Геленджике. Считаю свой выбор разумным, так как Геленджик притягивает уникальной красотой ландшафта. О своем выборе не жалею, назад не тянет. Надобно отметить то, что акклиматизация прошла быстро и успешно. В общем, переезжайте и не пожалеете!

Яна Черникова 25 янв 2016 в 12:43 №73858

Я тоже выскажу своё мнение, хотя я наоборот покинула Геленджик уехала жить в Москву. В Геленджике я родилась, и прожила здесь 24 года. Сравнивать Геленджик с чем то я не буду. Так как везде есть свои плюсы и свои минусы, только вот для кого то определенные вещи критичны, а для кого-то нет. Хочу сразу предупредить о том, что при покупке жилья сразу определитесь насчет воды. В идеале, чтобы в доме была скважина, в противном случае водой вы будете пользоваться в строго определенные часы. Со временем конечно к этому можно привыкнуть, но дискомфорт от этого все-таки присутствует. Теперь скажу по поводу работы, ехать в никуда не советую, т.к. с работой здесь не то чтобы туго, работа есть, но для очень низкоквалифицированн­ого персонала, все-таки это туристическое место, и вакансии "приди, подай, уди не мешай" всегда будут в ходу. Но думаю, что не о такой жизни вы мечтаете. Так что лучше заранее прозондируйте почву в плане работы. В идеале конечно иметь свой небольшой бизнес, на который вы будете существовать. В этом плане здесь есть куда развернутся, поверьте, было бы желание и голова на плечах. А на вопрос жалею ли я что уехала? Нет, наверно не жалею, т.к. уехала за молодым человеком. Так что скорее скучаю, но в любом случае, вернутся можно всегда.

shahovsckaya.alena 26 янв 2016 в 09:33 №73871

Если вы хотите сбежать от шума какого-нибудь мегаполиса, то Геленджик не самое подходящее место для этого. Если же наоборот вы откуда-нибудь из тихих мест, то подумайте на тему шума. В летние периоды, когда много курортников, покоя не будет ни днем, ни ночью.

natflam 27 янв 2016 в 07:52 №73891

Я бы не советовала переезжать именно в Геленджик - довольно невзрачный городок. У меня сестра живет там, говорила что работа в основном только летом, многие наоборот уезжают оттуда в мегаполисы. Если уже хотите к морю - подумайте насчет Крыма, там намного приятнее на мой взгляд.

emma-petra 28 янв 2016 в 09:10 №73920

Мои друзья переехали этим летом. Замахнулись на свой дом, но пришлось ограничиться квартирой так как цены на нормальные домишки кусаются.
В остальном,после Сибири все нравится. Сейчас присматривают дачу.

miss.nik-katy 29 янв 2016 в 06:35 №73944

Насчёт невзрачного городка могу поспорить, хотя у каждого своё мнение. В Крыму была и честно скажу не в восторге, нет там красоты.

pavel181 30 янв 2016 в 09:20 №73960

Крым не советую. Там все очень дорого и ситуация нестабильная, а вот в Геленджике есть все условия и инфраструктура развита. Меня здесь все устраивает.

Валентина 30 янв 2016 в 10:38 №73964

Прежде всего, надо помнить, что Геленджик это курортный город. Вы же жить здесь собираетесь, а не отдыхать. Самое оптимальное время нахождения в этом городе - 2недельки, отдохнуть, выкинуть кучу денег. Сама я из Новороссийска. Какое-то время назад тоже остро стал вопрос, какой город выбрать. В итоге, поселились в соседнем городке, здесь и места побольше, и с работой не сложно, и цены пониже!!! Поэтому жить я вам здесь не советую, подумайте над соседними городками, где суеты поменьше.

Paldd97 1 фев 2016 в 10:49 №73996

К климату быстро привыкаешь, с работой проблемы, советую переезжать если найдете работу, так как хороших вакансий не так уж и много

Ирина 1 фев 2016 в 18:53 №74004

Жили в южном регионе 3,5 года. Перебрались из Сибири. Конечно, есть своя специфика - наплыв людей в сезон и покой в не сезон. Первое время туристы раздражали ( особенно когдfа ты не отдыхаешь, а вкалываешь), но потом привыкаешь и на несколько дней в неделю сам превращаешься в курортника. Зато чувствуешь себя в гуще событий и на особенном подъеме. Ну и конечно обилие зелени, свежий воздух и тёплый климат - ради этого стоит поменять свою жизнь!