На ПМЖ в Геленджик

hijikata 2 апр 2016 в 10:31 №75213

Геленджик курортный город и это накладывает отпечаток. Нужно быть готовым к застою зимой и безумному летнему оживлению. Ещё и перемена климата играет роль. Нужно хорошо всё обдумать, прежде чем переезжать.

leonramm 4 апр 2016 в 08:58 №75264

Если нравится соленый воздух, солнце и местами жарковатость, вернее не то что нравится а просто терпите, приемлемо, то конечно почему бы нет. Говоря о выборе, я бы выбрал наверное Геленджик а не Анапу, не знаю почему.

rimma85 4 апр 2016 в 10:00 №75270

Всем привет!
Я переехала в Геленджик более пол года назад. Всегда хотела жить у моря, где тепло и солнечно! Мужа отправили в командировку в Геленджик из Москвы, через пару месяцев и я переехала. Город очень нравится, милый, тихий, зеленый и очень чистый, что важно для меня полон ярких красок! Это вам не серая Москва, где 6 мес. зима. На счет работы в Геленджике, что её нет - миф! Я нашла работу по профессия, я PR-специалист. Я тоже думала какой пиар, реклама в Геленджика, а нет))) Я работаю в молодой компании Союз застройщиков Геленджика и очень этому рада.
Ни разу не пожалела о нашем переезде! Всем советую переезжать именно в Геленджик!

viptext2012 8 апр 2016 в 10:41 №75343

Мы переехали с Воронежа год назад.Поселились в микрорайоне Парус. Район удобный, вся нужная инфраструктура присутствует и до моря недалеко. Летом отдыхающих хоть и много, но они нам совершенно не мешают. Климат в Геленджике просто идеальный, так что кто еще не решился переехать можете спокойно ехать. Здесь все есть для комфортной жизни.

i630190 9 апр 2016 в 14:48 №75365

Мне 25, живу в Петрозаводске (Карелия), пора менять скучную жизнь.. Подскажите, для старта какой бюджет потребуется?

Светлана 9 апр 2016 в 17:58 №75369

Смотря чего Вы хотите. Где жить собираетесь? В своем жилье или снимать жилье?

Ekaterina Si 13 апр 2016 в 16:59 №75445

Мы с семьёй 2 года назад переехали в Геленджик на ПМЖ. Здесь просто рай, климат и атмосфера соответствующая. И переезжать не собираемся. Наверно мы тут останемся навсегда.

shironova_n 14 апр 2016 в 12:44 №75454

С мужем планируем(пока мысли) переехать в Геленджик на пмж,Конечно ничего еще не предпринимали-продаж­а имущества и т.д. Мне бы очень хотелось услышать мнение - мечтаем о собственном доме)-посоветуйте где лучше купить землю,участок хотелось бы ровный,как строить-самим или нанимать,что вы думаете о строительных компаниях,которые строят из сэндвич-панелей?Хоче­тся чтоб и море не далеко было и не дорого...)))))Может это будет станица или....10-15 км. от города.
Как вообще всё это выглядит-продать в моем городе(Новосибирск) и в Геленджике ,на месте уже смотреть- искать,или съездить "на разведку"?
Денег у нас итого будет 4 300 000 на все про всё..... подключь))

maria0k 14 апр 2016 в 20:18 №75462

Геленджик сейчас как просто курортный город, он нравится и соотечественникам и иностранцам. По мне так на пмж не стоит туда ехать.

Иван Свиридов 14 апр 2016 в 20:19 №75463

Суммы, которой вы располагаете, хватит за глаза на постройку дома из сэндвич-панелей, но на разведку ехать надо обязательно, потому что никто честно и до конца всех нюансов вам не расскажет.

iss_compressor 15 апр 2016 в 07:26 №75473

Куда бы и когда бы Вы ни переезжали, проблемы найдутся всегда. Это и адаптация к климату, и смена привычного круга общения. Конечно, если есть какие-то предварительные наметки по жилью и работе, и вы не едите в никуда, то будет полегче. А любые перемены всегда к лучшему! Больше позитива и все получится! Удачи!

Nataly 16 апр 2016 в 15:33 №75487

Вот прочитала в новостях - Экс-первый зампред правительства Хабаровского края уехал жить на ПМЖ в Геленджик http://gelendzhik09.­ru/news/article/8327­4

sasha.illarionov.96 17 апр 2016 в 14:31 №75517

Адаптироваться к климату в Геленджике, на мой взгляд, будет проще просто простого, так что с этим уж точно проблем возникать не будет.

sasha.illarionov.96 17 апр 2016 в 21:07 №75520

Адаптироваться к климату в Геленджике, на мой взгляд, будет проще просто простого, так что с этим уж точно проблем возникать не будет.

Masenkin2012 17 апр 2016 в 21:22 №75521

Всем привет! Не так давно тоже сюда переехали. Место просто замечательное. При наличии машины, проблем со школой и кружками вообще не возникает!

Ольга777 17 апр 2016 в 21:26 №75522

А кто в Голубой бухте дачу купил или участок для строительства дома (дачи), есть такие? хотелось бы по-общаться...

sveta.belkina.1994 27 апр 2016 в 12:15 №75657

Мы переехали с парнем сюда. Были свои причины для переезда, но здесь нам нравится. Правда работы мало, но парень смог устроиться по специальности, поэтому с финансами проблем нет. И на море летом не приходится разорятся.

DariaChe 29 апр 2016 в 10:28 №75687

Геленджик — город, который меня покорил!
Прошлым летом я впервые приехала в Геленджик. Скажу сразу, ехать не очень хотелось, было предвзятое отношение к городу, поехала из-за любимого, который находился в длительной командировке, в Геленджике. Но! За 10 дней пребывания в Геленджике я не только полюбила этот город, но и приняла решение в ближайшее время переехать. Сама я из Ульяновска, города на Волге, где всегда дуют ветра и лето довольно прохладное.
В первую очередь, приехав в Геленджик, я заметила, что город очень зеленый, чистый, ухоженный и цветущий.
В Геленджике каждый сможет найти занятие по душе. Я не помню ни одного дня, чтобы я сидела дома,скучала или не знала чем заняться себя. Вечером можно понаблюдать за закатами, здесь они просто великолепны. Погода в Геленджике просто чудесная, воздух не очень влажный, но не сухой, все цветет, пахнет, радует глаз.
Уезжала я из Геленджика с твердым намерением вернуться, спустя 2 месяца я переехала в Геленджик, теперь мы с женихом снимаем квартиру в Геленджике и думаем строить свою жизнь в Геленджике.
Для тех, кто думает, что Геленджик маленький, курортный город и работу здесь найти невозможно, я нашла в течение 2 недель, по профессии, по образованию я PR-менеджер. Я думала какой пиар в Геленджике, но как вы видите, кто хочет, тот всегда найдет, теперь я работаю в развивающейся компании Союз Застройщиков Геленджика http://www.souzgel.r­u и очень рада этому.
Кто очень мечтает жить у моря, но боится переехать, я скажу, все возможно, главное желание и поставленная цель!

Moroz 8 май 2016 в 08:26 №75742

Переехать для постоянного жительства в Геленджик вынудили семейные обстоятельства, город не сильно привлекал из-за туристической составляющей. Но вот прошло два месяца, главное, есть жилье и уже есть работа, а к остальному можно привыкнуть. А море - дополнительный бонус.

tanyayaremchyk 13 май 2016 в 09:43 №75832

Прекрасный городок! Ни сколечко не жалею, о том, что сюда переехала! Сейчас еще и погодка начинает радовать - вообще класс! Скоро вовсю пойдет сезон!

proxx87 19 май 2016 в 11:58 №75937

С работой и условиями жизни в Геленджике все хорошо. Но вот только сезон туристов очень расстраивает, постоянная суета, шум.

kristobell 23 май 2016 в 23:14 №75985

Переехали 2 года назад. Ну сначала конечно тяжело было, и дети привыкали к новому всему. Но потом с соседями подружились, в детский сад записались и все нормально стало.

kat.colesnikowa2016 31 май 2016 в 07:26 №76102

У меня в Геленджике живут друзья. Отличный город. Работа есть всегда. Детские сады и школы в каждом районе. Морской воздух и теплый климат. Очень развита инфраструктура города.

natali50005 5 июн 2016 в 20:35 №76203

Это конечно круто, махнуть в Геленджик! Море, солнце, романтика и все прочее. Смотрим реально. Кризис в стране. Прошлый год мои знакомые тоже удачу испытывали, пытались там зацепиться, но тщетно. Работа - основная проблема. Жилье снимать, кушать и просто жить очень дорого - курорт. А турист не поехал в прошлый год. Вернулись в Сибирь. Все нужно взвешать перед отъездом, оцентиь ситуацию со всех стторон

a_zhur2016 14 июн 2016 в 12:22 №76307

А я бы не рискнул на ПМЖ в Геленджик ехать. С одной стороны, конечно, город-курорт, пляжи, море, все такое. Был там раз, не скрою: пейзажи невероятной красоты, море, «как слеза», люди гостеприимные очень. Но работа для местных жителей сезонная: аренда жилья, продажа всяких вкусностей для туристов. А зимой что? Штиль!