На ПМЖ в Геленджик

hijikata 13 ноя 2016 в 16:26 №79333

Nataly, поздравляю. И как вам на новом месте, как устроились? Есть трудности? Вы ведь перед "мёртвым" сезоном переехали.

anyaku1987 15 ноя 2016 в 22:58 №79377

Самое главное здесь тепло. Море, солнце, пляжи. Думаю работу будет найти без проблем. Детей тоже можно спокойно пристроить.

e87tr 17 ноя 2016 в 13:24 №79416

Детям я думаю, понравится этот город, и устроятся они хорошо и быстро. А вот что касается взрослого - как знать.

hijikata 22 ноя 2016 в 17:37 №79493

tanyayaremchyk, зимой здесь работа есть только у тех, у кого профессия никак не связана с туризмом. Я бы вам советовал, сначала подыскать себе работу, а потом уже переезжать на ПМЖ.

nadyusha_mironov 26 ноя 2016 в 10:40 №79539

Я считаю что если есть желание то можно везде найти и работу и друзей. А так город красивый, в сезонное время много туристов. В любом случае прижиться можно везде, было бы желание.

anastasiiakim5 4 дек 2016 в 10:55 №79674

Нам сложновато было перестроится. Прежде всего из-за климата. Мы родились с мужем в Сибири. Все наверное наслышаны какой там суровый климат зимой, по сравнению с Геленджиком. Нам сложнее пришлось, ребенок быстрее адаптировался. и с работой тоже, все завязано в основном вокруг туризма. Для детей зато большие возможности, много секций, кружков- бассейнов. Мы своего сразу в бассейн записали,ему очень нравится.

Варвара 12 дек 2016 в 12:40 №79888

В Геленджик с семьей переехали с севера. Климатом очень довольны. Дети ходят в школу. С работой конечно сложно, но этот вопрос тоже решили.

kristyadoc 14 дек 2016 в 21:56 №79927

Геленджик-хороший город! Вы должны понимать, что специфика курортных городов - это сам курорт и заработок в сезон. Сама живу в Анапе, знаю это. Но "кто ищет, тот всегда найдет", работу можно найти, без средств не останетесь

Валентин 22 дек 2016 в 09:58 №80026

Обязательно приезжайте. У нас солнце, море и субтропический климат. А по поводу ветра - так Норд недолго дует. В сезон заработки ну очень приличные, инициативным людям - понравится.

Lisa_Lina 11 янв 2017 в 13:31 №80134

Жить можно. С работой неплохо, при желании можно неплохо устроиться. Да и с жильем проблем нет. А для детей здесь вообще рай. Но вернуться все равно сильно тянет. Это не от города зависит, просто дома всегда лучше. А скучать больше всего будете первое время, когда еще быт не налажен, а друзей и родных рядом нет.

alexx2005 12 янв 2017 в 15:30 №80160

Планируем переехать с семьей и открыть небольшую пекарню как думаете востребовано это в Геленджике?

Nataly 13 янв 2017 в 11:01 №80165

Алекс, в Геленджике многие делают торты и выпечку на заказ, делают такие шедевры, можешь в одноклассниках глянуть. Если качественно делаешь и вкусно, то востребовано будет. Смотри примеры в интернете по словосочетанию - Мир Сладостей, только не делай тоже самое, делай лучше и тогда у тебя будет спрос.

alexx2005 13 янв 2017 в 17:53 №80168

yliu-z 18 янв 2017 в 10:49 №80231

Всем привет.Прочитала все отзывы прекрасного Геленджика,хочу поделится своим опытом. Конечно его не возможно не любить,море,природа,­красота.Переехали сюда 2015 май. Всех как обычно подкупает приезжих,это море,тем более когда редко выезжали на моря.Вот и нас это все подкупило.В принципе в чужом городе пошло все хорошо,нашли работу,тем более был сезон начала,сняли квартиру удачно на длительный срок,ребенок в сад.Первый год моему счастью не было предела.Гуляла часами,пофиг лето,жара,народ .Объездили всю местность по близости.Новороссийс­к,Анапа,Тамань и т.д. Думаю ну край,вот это край.Ранняя весна,все цветет и пахнет,поздняя осень, теплая зима.После года жизни, вся эйфория прошла потихоньку. Хоть и не люблю большие города,но это тоже тоска,работы нет,и не спорьте пожалуйста,здесь живут те кто имеет гостевой бизнес,летом сдают и на это живут.Коррупция как и везде,но здесь просто нет ни каких нормативов элементарно в пожарной безопасности,строят друг на друге,такие шанхаи,ужас просто.Раздолья нет вообще. Если разобрать Геленджик по полочкам,здесь не такой идеал.Многих подкупает море и климат.Здесь идеально на пенсии.Лето стало раздражать от наплыва отдыхающих,это просто ужас.Море вообще молчу,весь набор инфекций.Жара,что тоже не так все хорошо.Активное солнце ,радиация солнечная опасна.Вот и сидишь прячешься от жары,все прелести лета. Идем дальше.Вода ,это просто ужас,да она в любом городе не ахти,но здесь сплошная известь,такой осадок,что страшно смотреть.Говорите воздух,летом такая вонища,да плюс духота дышать не чем,все стоки идут в море,город летом просто не рассчитан для такого наплыва приезжих,и это знают все в том числе местные.Цены в разы летом выше, казалось бы фрукты,вот она кубань все растет,цены дороже чем в любом регионе,потому что курорт. Коммуналка просто космос,хорошо если АО.Горячая вода ,не понятно откуда такие тарифы ,вроде моно городишка.Не хочу никого обидеть не в коем случаи менталитет отличается в разы, тебе приветливы пока что то надо от тебя,и это не мое мнение,а ооочень многих приезжих.Вообщем я лично высказала свое мнение,у всех оно разное это безусловно ,лучше приезжать отдыхать,но пожив здесь,скажу одно летом сюда я не нагой,осень да,весна красивая,зимой тоже можно,ну да не покупаться,но что здесь творится лето,лучше уж в не сезон.Вообщем для жизни я этот город не рассматриваю на будущее и немного время и уедим.

Игорь 19 янв 2017 в 09:36 №80264

При всём моём уважении к городу, ничего хорошего сказать не могу. Если вам надо отдохнуть, то пожалуйста, а остальное, это только заработок, рассчитанный на летний сезон. И ещё, если вы не жили на море, то не думайте что такой климат вам подойдёт 100%. Я это понял, после пребывания там в зимние месяцы.

reshea1996 4 фев 2017 в 14:53 №80451

После того,как съездила в Геленджик летом,также планирую переезжать сюда на ПМЖ.Совершенно влюбилась с этот город.

dlns2010 17 фев 2017 в 15:08 №80609

Живу в пригороде Геленджика 28 лет,могу ответить на все вопросы желающих переехать

stepanyan.iness 24 фев 2017 в 18:02 №80642

Привет! Я Сузанна, мне 42 года, многодетная мама ,я из Уфы. В этом году планируем вместе с семьей переехать на ПМЖ в Ваш замечательный город Геленджик. Сами в Уфе живем уже 17 лет,в 2000 году приехала к отцу из Армении ,так осталась здесь.Прочитала Ваше сообщение на форуме , и решила Вам написать. Конечно очень переживаю по поводу переезда,но здесь уже невыносимо жить ужасно долгая зима,холод, морозы ,уже надоело ,хочется тепла и солнца. Здесь у нас своя пекарня,занимаемся выпечкой хлеб,пирожки, самса ,курник, приоги всякие ,торты и т.д. Думаем там тоже заниматься тем же, вот что бы Вы мне посоветовали? И по поводу жилья, реально ли взять в ипотеку вторичку, частный дом с небольшим участком,не дорогой , объявлений смотрю довольно много,даже звонила спрашивала говорят что можно , но на деле так ли?

nensisterkhova 25 фев 2017 в 08:56 №80645

Сузанна, добрый день! С недвижимостью у нас все отлично, объявления, как правило, соответствуют реальности. Выбор домов с участками огромный, точно могу вам сказать. Ипотеку на дом взять, конечно, вполне реально, но это уже от вас скорее зависит, от вашего дохода. А на счёт вашей пекарни в Уфе... Я думаю, что у вас получится устроить нечто подобное у нас, главное желание, тем более у вас есть опыт в этом деле. Многие раздумывают, многие боятся таких радикальных перемен, как смена города, климата... Понятно, что сложно бросить все и переехать. Но перемены нужны! Вы не бойтесь ничего, поверьте,Наше солнышко того стоит!

Анна 25 фев 2017 в 09:23 №80646

Здравствуйте, Сузанна. Думаю, с такими навыками и умениями вам в Геленджике будет, чем заняться. Если для вас действительно важен климат и условия для детей, то Геленджик - лучшее место. Пока дети маленькие, потому что учиться студентам здесь негде, придется отпустить детей куда-то в будущем. Насчет ипотеки согласна с предыдущим мнением, это зависит от вашей прежней зарплаты и зарплаты супруга. Понятно, что покупать свое жилье в ипотеку нужно до переезда. Потом пока работу найдете, тем более официально здесь устроиться сложно. Полгода проработать, да еще, чтобы зарплата была большая, это не реально. В общем, я бы сделала так.

Александр 25 фев 2017 в 09:40 №80647

Сузанна, понимаю, что сложно решиться на такой тяжелый шаг, который кардинально может поменять Вашу жизнь, но если уже так невыносима жизнь в Уфе, то, безусловно, нужно решаться. Уверен, что не прогадаете - у нас и климат теплый, и люди приветливые, да и свежую выпечку любит каждый. Мне кажется, Ваш бизнес хорошо приживется здесь, если имел спрос и раньше, стоит только заблаговременно распорядиться о аренде помещения, где-нибудь в черте города, чтобы приехать и сразу же взяться за дело. С ипотекой тоже не должно возникнуть проблем - сам выплачиваю в Тинькофф банке под 11,85% на загородный дом. Главное, чтобы бы была возможность его погасить. Дерзайте!

Евгений 28 фев 2017 в 21:37 №80683

Лично у меня сейчас в Геленджик переехал двоюродный брат с семьей. По-поводу обучения, дополнительных кружков и удобства вообще замечаний нет никаких. Дело в том, что он переезжал из Новосибирска. Естественно, что-то потеряли, так как город маленький. Но вот, как он говорит, нравится то, что все довольно близко и компактно. У него трудностей с работой не возникло, так как его как раз давно и звали в Геленджик, а жена пошла работать в школу, так как она у него учитель. Сейчас, если честно, сами подумываем о таком переезде, но лично меня смущает жаркий климат летом. Для меня зимой здесь вообще красота.

stepanyan.iness 1 мар 2017 в 09:21 №80693

Огромное спасибо всем за Ваши ответы, сразу понятно ,что люди в Геленджике такие же замечательные как и сам город,в Геленджике я никогда не была, но я просто влюблена в этот прекрасный город, и просто мечтаю туда переехать жить.

Сергей 5 мар 2017 в 23:12 №80741

Кстати, вот не соглашусь с теми, кто считает что сюда переехали многие. Да. переехало достаточное количество людей, но многие (по крайней мере мои знакомые) именно родом из Краснодарского края. Лично я переехал сюда из Красноярска, но у меня в этом городе уже жили родственники. По поводу самого города могу сказать что он подойдет для тех. кто готов оказаться в не очень большом и уютном месте. Улицы узковаты, но вот мест для отдыха вполне хватает. Кстати, все нормально с инфраструктурой - школы, сады, магазины есть везде и довольно хорошие. Сразу стоит учитывать тот факт, что с работой зимой труднее, чем летом.

Константин 13 мар 2017 в 22:29 №80838

Вот именно о переезде в Геленджик на постоянное место жительства я задумался после выхода на пенсию. Почему именно Геленджик? Все достаточно просто. Всю жизнь мечта переехать из центра России в более теплый район. Также каждый год приезжал сюда на отдых и успел не только полюбить этот город, но и прицениться, оценить удобство инфраструктуры. Вот реально, для жизни город очень хорошо приспособлен. Все довольно близко, компактно и аккуратно. Из минусов только один - летом приезжает много народа и становится шумнее и теснее из-за их машин. Но это не перекрывает остальные плюсы. Сейчас сюда хотят переехать еще и мои дети.