На ПМЖ в Геленджик

IvanLook 29 июн 2017 в 08:49 №83506

На счет работы довольно сложно Вам ответить, так как Вы не сказали о своей профессии или умениях. В принципе рынок труда такой же как и в России. Конечно больше предложений временных и в сезон, но в целом устроиться можно любому специалисту. Сам переехал десять лет назад, устроился в it-отдел небольшой компании. Так и тружусь. По деньгам так же не могу Вам ответить, так как ребенок накладывает определенные траты (о которых я представляю со слов знакомых). Но цены на продукты не сильно отличаются от центральной части нашей страны (не считая магазинов и торговых точек, нацеленных на туристов). А вот с жильем не совсем понял, планируете переезжать, но при этом снимать квартиру? Да еще и с ребенком, тут в любом случае будет тяжело.

uvfilippova 29 июн 2017 в 16:23 №83508

Спасибо больше за ответы! Да, подумали и решили пока повременить .

mashutka_c 30 июн 2017 в 09:56 №83526

Всем здравствуйте! Планируем переехать в Геленджик или его окрестности из Первоуральска (Екатеринбург). Как с работой для медицинских работников? Действует ли реально программа "Земский доктор"? Муж - врач, уже на льготной пенсии, я с двумя образованиями: медицинская сестра и педагог-психолог. На сайте центра занятости уже смотрели, а вот, соответствует ли зар.плата заявленной? Может, есть на форуме медики?

nass 30 июн 2017 в 12:37 №83527

Не знаю на счет "Земского доктора" и что это такое) Но мед персонал на мой взгляд нужен, ещё и педагог - психолог: больницы и поликлиники есть, много санаториев и пансионатов, которые работают круглый год, различные частные медцентры: инвитро, фамилия, авицена и др., много чатных кабинетов на дому, много садиков, частных детских развивающих центров, ещё строятся садики и школы, которые будут в будущем открывается, в горбольнице построили новый корпус, планируется строительство крупного медицинского центра, сейчас строится общежитие для медсотрудников. Так что велкам!) Хорошо, что вы посмотрели вакансии в центре занятости. Для более полной картины посмотрите вакансии на сайте авито в разделе работа и на сайте HH.ru. Чтобы понять реальность заявленных зп, пообщайтесь с контактными лицами по представленным вакансиям.

mashutka_c 1 июл 2017 в 23:34 №83543

Спасибо за ответ. В сентябре-октябре (как отпуск получится) посетим Геленджик, погуляем по больницам, пообщаемся ). На сайтах посмотрела, спасибо. А, вообще, мечта - жить в Бетте,но реально понимаю, что там ни работы, ни перспектив детям нет, потому выбрали Геленджик.

e87tr 3 июл 2017 в 11:01 №83573

А какие предпосылки для переезда? Просто жить поближе к морю? Если там хорошо отдыхается, я не думаю, что будет также и с постоянным прибыванием.

mashutka_c 4 июл 2017 в 10:38 №83598

Предпосылки? Скорее, это долгий путь размышлений, идея жить на юге гложет давно, но ...то сами на ноги не встали, то дети пусть подрастут. Я и муж на Урале всего 15 лет. Муж родился и вырос в Душанбе, из-за войны там, пришлось уехать в Россию, на Урал, очень не любит местный климат, скучает по жаре) .Я родилась и выросла в центральной полосе России с менее суровым климатом, 9 мес.Уральской зимы для меня жестоко) Здесь, на Урале, экология ужасная, вокруг нашего города и в самом городе стоят метталлургические заводы((( , пока были моложе, ужасная экология компенсировалась высокой зарплатой. Да, и для переезда на юг продать здесь было нечего, жили в однушке. Сейчас обзавелись недвижимостью ,машинами... , есть что продать, чтоб купить на юге жильё, а "не гол , как сокол" ехать. Дети уже подросли, садики не нужны, а со школами, вроде, проблем нет. Вот, как - то так.

ikvazar 11 июл 2017 в 14:06 №83778

Знакомые в прошлом году переехали в Геленджик, а о работе не подумали, перебиваются временами заработками.

vladli1705 12 июл 2017 в 20:19 №83814

Здравствуйте хотим с семьей переехать на ПМЖ в Геленджик сами с Ростовской области, я сотрудник полиции хочу перевестись в Геленджик. Подскажите какие цены на жильё , а также какая будет цена если снимать жильё, если есть сотрудники то было бы интересно узнать какие там условия работы в летний сезон?

bfsfsfs 18 июл 2017 в 21:54 №83989

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста ,хотим купит земельный участок в п.Дивногорск снт парус, что можете сказать об этом месте ,благодарю всех заранее .

bfsfsfs 18 июл 2017 в 21:55 №83990

Дивноморск

Если будет брать частный домик, то конечно на пенсию проживете. Свой огород это уже какая экономия на продуктах. Да и за дом коммуналке надо меньше платить, плюс летом небольшая подработка (комнатку сдавать, с грядки фрукты продавать). А перебои бывают как и везде, не сказал бы, что какие-то критичные они.

Наталья 22 июл 2017 в 20:11 №84107

Лично мы с мужем решились на переезд в Геленджик из центральной полосы только после выхода на пенсию. Естественно. держала работа. Причем этот вопрос обсуждали. обдумывали. но получилось все довольно спонтанно и немного неожиданно. Зато сейчас совершенно не жалеем что сделали такой шаг. Естественно. около года пришлось привыкать к новому климату - летом жарко. а зимой нет морозов к которым мы привыкли. А в остальном все просто идеально. Городок чистый и очень удобный для жизни так как все есть рядом. Кстати, люди здесь очень приветливые и отзывчивые. Вот теперь к нам еще и дети со внуками на летний период приезжают.

baobabich75 10 авг 2017 в 10:16 №84555

Доброго времени суток! Прочитал всю ветку,но нет вопросов или отзывов от людей,которые переехали и купили дома с номерами доя сдачи отдыхающим. Если есть такие, то было бы интересно узнать как и с чего начинать,и стоит ли вообще на это расчитывать? Как обстаят дела со сдачей жилья? Какие есть подводные камни в этом деле? Спасибо! Всем добра!

Анатолий 24 сен 2017 в 08:21 №85819

Для переезда в Геленджик на ПМЖ у каждого разные причины, но в основном это такие-же как мы жители сибирских регионов уставшие от вечной холодной погоды, постоянной грязи, лютых морозов (до-50) и других различных факторов. Мы переехали в этот город почти десять лет назад из Новосибирской области, тогда правда цены на жильё были гораздо ниже чем сейчас, и совсем не жалеем о своём переезде. Довольно тяжело первое время, ведь все друзья, знакомые, привычный круг общения остался там. Но зато потом постепенно втягиваешься в жизнь, которая становится размеренной и спокойной, нет морозов и долгой зимы, растёт виноград и другие фрукты, морская рыбалка - супер!, и есть ещё разные другие полезности этого места. Я хочу сказать за то, что люди живут везде, и нужно больше решимости к цели!

olganickolaeva9 24 сен 2017 в 22:11 №85830

Если Вы ровно относитесь к туристам, то почему бы и нет. Конечно, тут все индивидуально, кто-то не может найти работу, кому то климат не подходит, кому то туристы надоедают. Но если Вы считаете, что это Ваш город, то конечно же, приезжайте, и в идеале в частный сектор. Секции тут есть, не переживайте.

Persnikova Nadejda 28 сен 2017 в 14:37 №85927

Мне кажется ,все уже сказано по теме. Сколько людей , столько мнений.

Ирина 14 дек 2017 в 10:10 №88081

Скажите, какие проблемы у вас были первое время? Какие сложности могут ожидать переселенцев?

Оксана 14 дек 2017 в 21:28 №88116

Вот лично я переехала в Геленджик не так давно - примерно год назад. Раньше жила в центральной части нашей страны, и, если честно, давно с мужем собирались поменять место жительства. Геленджик выбрали не только из-за климата, но и из-за его уютности. Вот даже представить трудно что все здесь компактно, уютно и близко. При этом совершенно не чувствуем себя провинциальными жителями, так как абсолютно все услуги есть. Кстати, лично мне больше нравится именно зимний период, когда здесь меньше туристов и город живет боле размеренной жизнью. Кстати, перед переездом рекомендую сразу подумать о работе так как здесь с выбором дело обстоит несколько хуже, чем в больших городах, но работа есть.

madam.tati2010 16 дек 2017 в 23:18 №88183

Дальневосточники переезжайте не пожалеете! Могу помочь и словом и делом, что касаемо ремонта квартиры. Татьяна.

glippp 6 янв 2018 в 00:56 №88813

На Вашем месте я бы из-за туристов не сильно переживала - достаточно поселиться подальше от основных туристических мест, отдыхающие не тараканы, по всему городу не расползаются, стараются держаться поближе к морю, достопримечательност­ям и центру, в спальные районы они не заглядывают практически. Насчет работы - все зависит от профессии. Учителя и врачи, например, наверняка нужны, как и везде, а вот климат - штука серьезная. Имеет смысл перед тем как все имущество продавать-покупать-п­еревозить пожить хотя бы несколько недель в разные времена года. У кого-то скачет давление, у кого-то начинается аллергия на цветение растений, которых в родном городе нет, кому-то влажность повышенная вредна.

servis.69 6 янв 2018 в 15:41 №88824

Сахалинцы-земляки,от­зовитесь! Как вам живётся?Совсем скоро пенсия,но как то хочется ещё поработать,а вопрос переезда решён-еду! Влюблена в этот город и каждый отпуск я тут! Очень хотелось бы встретиться с земляками,напишите кто нибудь,я с Южного,медсестра 48 лет.Евгения

Irina89 17 янв 2018 в 11:23 №89199

Если управляющая компания, которая обслуживает дом, работает добросовестно, то перебоев не будет, или очень кратковременные. Об этом лучше поинтересоваться заранее перед покупкой/арендой жилья.

Радик 25 янв 2018 в 00:58 №89486

Всем здоровья и хорошего настроения, есть ли кто в Геленджике перееховшего из Челябинска???,есть вопросы по поводу пмж.

kornilinanb 26 янв 2018 в 12:03 №89524

Всем доброго дня!
Живу в Новокуйбышевске, Самарской области. Уже пенсионерка. Хочу переехать жить в Геленджик. В нашем городе не возможно жить из за очень плохой экологии. Травят нас всеми возможными выбросами. Была в Геленджике в 2015 году. Очень понравилось.Но я одна и поэтому трудно решиться, но мысли о переезде меня не покидают