Бизнес в Геленджике

Алексей 3 дек 2015 в 07:35 №72519

Добрый день господа.
Прошу Вас поделится своим мнением по поводу бизнеса в Геленджике. Кто, что начинал и у него не пошло. У кого-то на оборот бизнес в гору пошел. Понятно, что большинство зарабатывают на сдаче жилья, но и тут не все зарабатывают, если взглянуть статистику, то некоторые продают свои гостиницы и дома, значит у них не все так хорошо, раз продают. Помимо сдачи жилья, в Геленджике существует много других бизнесов, хочется услышать мнения многих людей в разных сферах бизнеса.

elena_toka 3 дек 2015 в 07:53 №72526

У меня сестра индивидуальный предприниматель, имеет отдел женской одежды в торговом центре, Ну неплохо дела идут. А так, по-крупному, не могу сказать.

Алексей Мовов 3 дек 2015 в 07:56 №72527

Не советую сейчас пытаться вкладываться в общепит, так как затраты людей на питание очень снизились. Больше экономят, особенно в такой период экономики

Luda603 3 дек 2015 в 12:53 №72534

Я бы открыла какую нибудь сувенирных лавочку:) может быть заняться экскурсиями. И я думаю кафе можно было бы открыть, ведь на отдыхе все равно люди тратятся. Но это все сезонно...

Karolina1208 3 дек 2015 в 13:05 №72535

Самым главным бизнесом в Геленджике есть и остается сдача жилья, те кто не ленятся за сезон зарабатывают очень хорошо. Также доходным я считаю продажу продовольственных товаров (опять же в сезон это намного прибыльнее), много денег или мало, а кушать все равно надо.

zorro19 3 дек 2015 в 13:27 №72537

У меня собственная мойка автомобилей в Геленджике. Она дает неплохой доход, хотя бывают месяцы, что расходы больше чем доходы.Но в основном бизнес вполне успешный.

serega.avan 3 дек 2015 в 16:26 №72538

Бизнес, это кому как, везет и не везет. Я не думаю, что в Геленджике так плохо с ним. Есть и сдача жилья и многие другие сферы бизнеса.

tanyayaremchyk 4 дек 2015 в 09:21 №72550

Торгую на рынке в сезон фруктами и овощами. Дело конечно хлопотное, но при правильном подходе прибыльное. Если погода хорошая, то и торговля идет

tanyayaremchyk 4 дек 2015 в 09:21 №72551

А вот гости города сетуют что у нас в Геленджике мошеннический бизнес преобладает в сфере аренды жилья. Звонят по объявлению чтоб квартиру снять а с них предоплату требуют на карточку выслать очень сомнительные люди

elena_toka 4 дек 2015 в 10:26 №72555

Да, мойка автомобилей во всех городах пользуется спросом. Сейчас сами машины свои уже никто не моет.

elena_toka 4 дек 2015 в 12:59 №72566

Да, я тоже слышала несколько раз жалобы, что в городе развелось много мошенников-арендодат­елей.

pavel181 4 дек 2015 в 14:53 №72568

В Геленджике также процветает строительный бизнес. Они также занимаются ремонтами и установкой пластиковых окон. У меня знакомый там отлично зарабатывает.

Надежда 5 дек 2015 в 09:02 №72582

Надо четко понимать, что единственный бизнес в Геленджике, приносящий нормальный доход - сфера обслуживания и развлечения. Но это только сезонно. Все остальное - очень сложно для реализации, потому что в остальное время жизнь в городе почти замирает.

elena_toka 5 дек 2015 в 09:19 №72586

Вот тоже думаю, что можно открыть фирму по оказанию экскурсионных услуг. Интересные экскурсии всегда привлекают туристов.

Иришка 5 дек 2015 в 16:38 №72596

Бизнес который всегда и везде востребован - это детская одежда и игрушки! Дети растут очень быстро, и одежку им приходится покупать в любой ситуации! а игрушки это святое), какой бы не был доход у родителей, своему чаду они всегда купят безделушку!

mila_00000 6 дек 2015 в 08:47 №72602

Иришка, очень с вами согласна, моя мама вяжет игрушки крючком и продает. Я, конечно, не могу сказать, что это ее бизнес, но за месяц получается приличная прибавка к ее небольшой пенсии.

ellada.ionova 7 дек 2015 в 09:42 №72622

Хочу вам сказать, что проще в Геленджике купить уже готовый бизнес. И по деньгам выйдет дешевле. Это кажется. что переплачиваешь за то, что уже сделали, но вы посчитайте сколько уйдет денег на оформление всех документов, да и сил, и времени. Лучше всего пойдет у вас отельный бизнес. Деньги отобьются быстро.

tanyayaremchyk 8 дек 2015 в 08:41 №72663

Готовый бизнес это тоже отличный вариант. Только нужно все хорошо взвесить, прежде чем его покупать, плюс креативный подход!

Елена 10 дек 2015 в 07:24 №72827

У меня тётя индивидуальный предприниматель, у неё своя пекарня. Дела идут более чем отлично.

svyatetskaya-olga 10 дек 2015 в 09:12 №72835

Такси. В ноябре месяце, такое ощущение, что общественный транспорт - это миф))) Да и когда сезон, данный вид деятельности тоже будет востребован

valeriya.zhdan 12 дек 2015 в 10:27 №72893

В Геленджике очень много всегда отдыхающих в любое время года, та что мой вам совет - это круглогодичный ресторан-клуб. Летом отбоя не будет просто. В дальнейшем посмотрите. возможно будет как ресторан, хотя думаю любители дискотек всегда есть.

zaitsieva_dasha 14 дек 2015 в 11:18 №72967

Что на счет бизнеса, вы правы, в основном это рекреационное направление. Я же в своё время пыталась работать по франшизе, открыть небольшой магазин одежды, прогорела. Не было необходимого потока клиентов. Сейчас бы я по-другому строила свой бизнес, но уже, увы, нет такой возможности.

Nataly 14 дек 2015 в 20:14 №73005

Мне кажется Алексей, что Вам надо сделать маркетинговое исследование. Собрать информацию, проанализировать и сделать выводы. Гостиничный бизнес здесь пользуется большим спросом. Также я обратила внимание, что тут очень много кафе и ресторанов. Также здесь очень хорошо развито строительство и продажа недвижимости и земельных участков. Торговля как и везде всегда требует особого внимания и анализа, составления соответствующих товарных матриц, здесь большая конкуренция со стороны федеральных сетей, чтобы тут заниматься торговлей лучше начинать узкопрофильные направления торговли или торговать под известными брендами, торговля всегда рискованное дело тут надо тщательно все анализировать. Лучше всего заниматься услугами. Минимальные вложения, минимальные риски, большой выбор направлений услуг. Но и тут тоже нужен правильный подход. Вообщем начните с анализа рынка и выявления потребностей, дальше Вы увидите всю картину сами.

tanil.lena 16 дек 2015 в 06:23 №73041

Мне кажется в связи с нестабильной ситуацией на рынке туризма какой-то крупный бизнес заводить очень рисковано

Рита 19 дек 2015 в 09:06 №73134

У брата небольшой бизнес в Геленджике. Своя точка по продажам мужских костюмов. Доход есть, но бывает и что расходов больше, чем прибыли.