Недвижимость Геленджика мнения и отзывы

Aнна 11 янв 2016 в 10:02 №73561

Добрый день. Читала много про переезды на ПМЖ и на этом форуме и на других, везде пишут по разному. Ну мы с мужем еще не решили сразу переехать жить в Геленджик, но вот купить недвижимость в Геленджике мы решили. А там поживем и посмотрим, может потом и переедем. А недвижимость она никуда не денется. Но вот везде читаю, советом много, что надо покупать через агентство недвижимости, но я и сама понимаю что так даже лучше будет. Но вопрос тут в другом - посоветуйте пожалуйста в каком районе города лучше покупать? информации везде много, но вот я решила спросить не у агентов, а у людей, которые уже давно живут в Геленджике или недавно переехали, поделитесь своим мнением где лучше покупать жилье и какое лучше? ну и по цене сориентируйте.

Марина91 11 янв 2016 в 14:41 №73573

у меня сестра с мужем продали квартиру в Барнауле и уехали жить в Геленждик (район не подскажу, но точно выбирали подальше от моря). продали 2ку в сибирском городке и купили однокомнатную в курортном. довольны и счастливы от такой смены мест)

vovadiler 11 янв 2016 в 14:44 №73574

Покупайте поближе к морю, так как там недвижимость всегда растет в цене и будет востребована в любое время года.

balobanow07 12 янв 2016 в 07:10 №73581

Советую вам покупать либо в центре, либо на окраинах со стороны моря, к примеру в Голубой бухте мне кажется хороший вариант.

Олеся 12 янв 2016 в 07:12 №73582

Вкладывание денег в недвижимость всегда было прибыльным занятием. Хотим с мужем купить домик поближе к морю и сдавать его на сезон туристам. Подскажите, насколько окупаемо это мероприятие?

Александр 12 янв 2016 в 20:16 №73595

Однозначно советую смотреть недвижимость в центре, поскольку ближе к морю цены будут совсем иными, так сказать высокими, так как это уже считается курортной зоной!

Ирина 12 янв 2016 в 20:20 №73596

Ну тут уже от Вас самих зависит и от того, что Вам больше нравится. Можно купить недвижимость в центре, там и движуха постоянная, набережная, музыка, толпы народа, особенно в сезон, а можно купить, например, в Северном микрорайоне, там тихо,спокойно и продуктовые магазины с адекватными ценами (в центре нужно постараться, что бы найти магазин без бешеной накрутки для туристов). От моря там недалеко, полчаса пешком, спуститься вниз через луга и вуа-ля! Да здравствует море! Но зато в центре можно жилье сдавать в разы дороже, ибо туристы по большей части выбирают поближе к морю, к набережной, клубами и прочему)

embrace888irina 12 янв 2016 в 20:23 №73598

Покупайте на ул. Луначарского, в центре, или на ул. Изумрудная. Учитывая то, что Вы там пока не будете жить, то можно будет сдавать жилье отдыхающим. Все курортники выбирают комнаты-квартиры рядом с морем. Мы снимаем каждый год на Луночарского, очень удобно!

Егор_2012 13 янв 2016 в 09:50 №73604

Геленджик не такой уж и большой город, так что какой район Вы не выберете, он будет недалеко от моря. А так, советую присмотреться к кварталу Парус - там цена квадрата, как правило ниже.

Serуga81 13 янв 2016 в 10:52 №73607

В связи с курсом бакса, что с реальными ценами на недвижимость? Насколько большие скидки дают? Интересно мнение тех, что недавно покупал. Интересно какую скидку можно выбить при покупки.

Рита 13 янв 2016 в 11:26 №73610

Знакомые купили недавно однушку через агентство недвижимости Кристалл. Рядом Геледжикская бухта, то есть море, сады, школы, парки, магазины.

Serуga81 14 янв 2016 в 08:54 №73626

Скидки сейчас очень хорошие. Таких давно не помню. Черное море свою ценность все равно не потеряет, для большинства. Разве что введут единый паспорт со всей Европой и единую валюту. Так что жилье покупать тут интересно. Но вот вопрос - квартира или дом? Есть ли смысл покупать земельный участок и строится

Serуga81 18 янв 2016 в 09:35 №73726

Что-то на мои вопросы никто не отвечает. Ребята, я понимаю кризис, но это самое время думать о теплых краях. Коммуналка копеечная, тепло, светло, море под боком. Даже реклама жилых комплексов не раскручивается ни кем. Максимум похвалили агенства. Вот реально кто наблюдал строительство новых домов ближе к морю? В каком смысл есть что брать?

Анастасия 18 янв 2016 в 18:58 №73740

У вас там одни новостройки и то наверное через риэлторов с наценкой. Мне говорили что надо обращаться к застройщикам, у них дешевле.

Nataly 18 янв 2016 в 19:57 №73741

Ребята на этом сайте тоже есть раздел недвижимость вот Вам прямая ссылка http://gelendzhik09.­ru/realty Там даже все объекты привязаны к карте, можно выбирать прямо на карте в нужном Вам районе, очень удобно. Жалко что по цене отсортировать нельзя, но зато можно найти объекты в нужном Вам районе, а цены показываются прямо на карте вместе с фото и описанием, да это даже удобнее. Можно прямо на карте просмотреть несколько объектов и сделать выводы где в каком районе какая ценовая политика.

odinn72 19 янв 2016 в 13:26 №73749

Тут все не так уж и сложно. Геленджик не большой город. Хотите спокойной тихой жизни смотрите в Парус или Южный. Если вы более активны и дома не приходится сидеть, то Центральный. Есть деньги, не прочь проводить вечера в заведениях и погуливанить - Вам в Толстый мыс. А если денег много и Вы мобильны - то можете посмотреть на улице Лазурной!

hippinon 19 янв 2016 в 15:58 №73754

Миша
Прошерстили мы с женой цены на дачи Подмосковные, а потом решили, что надо у моря себе местечко посмотреть. Если здесь, мы сможем себе взять дом в пределах 100 км от Москвы с небольшим участком, в Геленжике можно вложиться в строительство двушки у моря. Тепло, море, внуки благодарны и счастливы будут, что не картошку копают, а в море плавают.

loppusia 29 янв 2016 в 07:13 №73947

Когда мы с моей семьей переезжали в Геленджик то мы взяли домик на окраине у моря. Потом уже когда мы занялись бизнесом и открыли клиннинговую службу , то мы купили уже квартиру в центре.

emma-petra 1 фев 2016 в 10:59 №73999

Я, сама сейчас мониторю рынок недвижимости и остановилась на
1) доме благоустроенном с хорошей площадью и с возможностью сдавать в аренду , обязательно с садом
2) для меня привлекательный район Голубая бухта , компактный, рядом море 3) единственное но- цена вопроса кусается

ls81borisova 13 фев 2016 в 11:08 №74322

Если покупать дом для отдыха, то можно и за чертой города купить. В Геленджикском районе на всем побережье есть много очень маленьких и уютных поселков. Нет городского шума, суеты, экология лучше, просто мечта для хорошего отдыха. Я бы тоже ближе к пенсии домик там купила, для себя, детей и внуков.

Дмитрий 13 фев 2016 в 13:20 №74323

Всем привет, хотелось бы озвучить ситуацию в которую попали сами покупая квартиру с видом на море, переплатили за этот вид по сравнению с квартирой с видом на сушу, а через пару лет после покупки рядом начали строить дом прегородивший нам вид на море... спрашивается за что платили??? не ведитесь на эти уловки. и еще на счет дешевой коммуналки это какой то миф, что на юге меньше расходы, да за отопление вы заплатите мало, но за воду с вас возьмут по полной программе. удачи в покупке!

Юля 28 июл 2016 в 07:26 №76997

Конечно лучше брать жилье ближе к морю - это без вопросов. Я бы советовала покупать через агентство. А по цене в районе двух миллионов можно что-нибудь присмотреть.

e87tr 18 сен 2016 в 09:09 №78306

Если хотите дом или дачу, то, конечно, ближе к морю. Но вот если мечтаете о квартире, то ваш выбор - центр города.

hijikata 10 окт 2016 в 10:42 №78678

В Парусе можно купить - район новый, возле моря, быстро развивающийся. Сможете сдавать квартиру туристам за неплохие деньги.

Ольга 10 окт 2016 в 12:48 №78683

Купила квартиру в ЖК Созвездии. Дом скоро сдается, у них сейчас скидки. Работала с Союзом Застройщиков Геленджика, в частности с Еленой! Квартиру выбрали быстро, планировка очень понравилась) Удачи и процветания компании и хороших клиентов!