Ипотека, кто брал, поделитесь своим мнением

Ирина 2 фев 2016 в 08:51 №74013

Кто брал ипотеку, подскажите, что надо делать, какие документы нужно собрать, в каких банках лучше брать, куда лучше обращаться в банк или к застройщику?

girlyaksenya 2 фев 2016 в 10:12 №74023

Когда мы брали ипотеку, прямо прошлись по нескольким банкам и узнавали условия. Самый низкий процент оказался у Бинбанка, и они соглашались рассмотреть доходы по справке в свободной форме, так как у нас серые доходы. Правда, потом запросили все равно 2-НДФЛ, но кредит выдали. И уже потом выбирали квартиру.

katysha240582 2 фев 2016 в 11:26 №74028

Моя подруга брала в Сбербанке. Правда, договорилась с начальником, он ей з/п в документах увеличил. Осталось 4 года платить, вполне довольна.

antey86 2 фев 2016 в 11:28 №74030

А какой должен быть суммарный, серый и белый доход, чтоб получить ипотеку? Или это у каждого банка свои условия?

Анна 2 фев 2016 в 11:55 №74033

Брали два года назад в ​"​Сбербанке​&q­uot;​. Список необходимых документов можно на сайте у них посмотреть, или по телефону позвонить. Платить хоть и много, но мы не жалеем, что взяли. Ту же сумму отдавали за съемную квартиру, а теперь хоть за свою платим. Лучше позвоните в разные банки, спросите, что они могут вам предложить и на каких условиях, а потом сравните все варианты и выбирайте наиболее вам подходящий.

Artem 2 фев 2016 в 12:32 №74041

Для получении ипотеки, необходимо обратиться в банк, там для Вас будет высчитана сумма, срок и все проценты, которые нужно будет выплатить. Банк стоит выбирать не крупный, но надежный, чтобы получить хороший процент по ипотеке, например Русский Ипотечный Банк.

sineglazkatanya 2 фев 2016 в 15:01 №74045

Сама не брала, но видела весь процесс через коллегу. Она оформляла все через Сбербанк, сделали все просто и быстро. Она кстати, воспитатель. Платить 10 лет по 12 тыс, но она вносила миллион свой, а остальное Ипотека.

barselonic 3 фев 2016 в 08:13 №74063

Я взял в ипотеку однушку в Курске в декабре 2014. Буквально через неделю резко выросли ставки по ипотечным кредитам!

Korushka 4 фев 2016 в 20:02 №74104

Да много в каких банках ипотеку взять можно, я вот в 4х выбирал. Блин, как она однако запарила, этот постоянный платеж в месяц. Взял на аннуитетных платежах и когда считаешь, а сколько же ты переплатил - офигиваешь.

Serуga81 5 фев 2016 в 06:20 №74109

Сейчас банки стали требовать не справку он работодателя, а справку из пенсионного. Так размер зарплаты начальник не изменит. Но это к счастью не всегда происходит. Со старых клиентов ничего не требуют. Застройщик часто предлагает свой банк и с учетом сильной заинтересованности в клиенте продавит кредит быстро и с минимальным расходом документов.

khan.ksenia 6 фев 2016 в 10:27 №74148

Моя племянница с мужем оформили ипотеку в Сбербанке 2 года назад, почти всю зарплату мужа отдают за нее. Тяжело им . Особенно сейчас в разгар этого кризиса. А платить еще почти 12 лет . Я считаю, что это кабала по полной программе. Но с другой стороны на квартиру не накопишь сам, а на государство рассчитывать не приходится. Короче каждый выкручивается сам как умеет.

cherepok08 6 фев 2016 в 10:56 №74152

Брали ипотеку в Московском Индустриально Банке, на то время еще в долларах, в рулях не давали, ипотека на 13 лет, последние года особенно тяжело, из-за курса, но куда деваться, по-другому обычному человеку в Москве квартиру не купить. Если уверены в своем заработке и в своей работе, берите, ипотека - это выход

rabotkamail 18 фев 2016 в 09:23 №74446

У меня есть квартира, которую я не могу пока продать. Но нужно жилье, большее по площади. Если сейчас взять ипотеку, то её можно будет погасить досрочно без каких-либо штрафов после продажи своего жилья? Хотелось бы знать мнение тех, кто был в подобной ситуации

Елена 3 дек 2016 в 09:36 №79660

Добрый день! Лучше обращаться в банк, а ещё лучше в государственный. Пройдитесь по сайтам банков, посмотрите у кого более привлекательные условия. Набор документов у всех примерной одинаковый. Ещё есть вариант обратиться в тот банк, где у вас оформлена карточка для зарплаты и в том, где Вы уже проводили различные кредитные операции. Вас там "знают", если хорошо платили, то и доверяют.

Paxa24 30 ноя 2018 в 19:11 №101597

У друга данный опыт имеется. Он как узнал, что снижение ставки по ипотеке сбербанк https://www.tinkoff.­ru/loans/mortgage/ba­nks/sberba происходит сейчас, то недолго думая забрал свои деньги с депозитов и купил квартиру)) Двушку в новостройке взял, крутая конечно. При этом довольно выгодно со Сбером получилось