Отзывы о Геленджике

Ольга Н 12 авг 2016 в 14:18 №77373

Наша семья почти каждый год, каждый отпуск проводит в Геленджике, тут у нас живут родственники. И ваш город очень нравится. Тёплое море, чистый воздух, вкусная еда и много разных развлечений, никак не сравнить с дождливым Питером. Последний раз когда отдыхали, попробовали с мужем активный отдых -джиппинг. Очень захватывает, увидели много ваших достопримечательност­ей. А одно из любимых кафе стала кафе "Тортуга", часто его посещаем, потому что кухня там изумительная и вид на море просто завораживает, ну и для деток есть небольшая детская комната, им нравится там. Цены вполне доступные, не сказала бы, что слишком дорого.

Игорь 15 авг 2016 в 08:35 №77428

Начну с того, что для приезда на своём авто, город очень не удобный. Даже навигатор умудрились запутать. На пример ул. Кирова переходящая в красногвардейскую. Плюс к этому узкие улицы и бешенные таксисты. Это наш не первый приезд в город, и на сей раз, с целью экономии и дыхательной гимнастики решили не сидеть каждый вечер в ресторанах, а обязательные прогулки по набережной. А набережная на мой взгляд, это главный плюс города. Очень чисто, казаки следят за порядком, везде аккуратная плитка. Гуляй- не хочу. Сам пляж средней ухоженности, особой грязи нет, но можно было бы и почище. Если вам именно отдохнуть, купаясь и гуляя, то лучше на нашем побережье не найти. Nataly, у вас замечательный город.

alen.zolotowa2016 16 авг 2016 в 14:10 №77531

На отдых с семьей приезжаю сюда не первый год. Очень нравится город, море, природа, атмосфера города. Прекрасный южный город со своими нравами и развлечениями. Люди очень добрые, отзывчивые. Прекрасная набережная, по которой мы гуляем каждый вечер. Брали велосипеды на прокат и катались по ней туда и обратно. Море чистое, пляжная полоса широкая, что не может не нравится. Пляжи любые на выбор-и галечные и песчаные. Много интересных экскурсий, конечно же хотелось отметить дельфинарий, где деткам и не только им очень понравилось. Канатная дорога-очень красивые и захватывающие виды открываются передвигающимся по ней.

e87tr 17 авг 2016 в 21:52 №77592

Если коротко и в нескольких словах - люди молодцы! И простые горожане и администрация города.

e87tr 17 авг 2016 в 21:53 №77593

Я была в вашем городе, к сожалению, лишь раз и то проездом. Но за то короткое время мн очень полюбился ваш город. В нем царит какая-то праздничная атмосфера, атмосфера вечного отпуска. Никто никуда не торопится, как в мегаполисах, все размеренно, без суеты. Очень много красивейших зеленых насаждений - люблю флору, особенно в большом количестве. Множество растений и деревьев, которые я увидела и узнала в первый раз за свою сознательную жизнь. Администрация, я считаю, очень хорошо заботится об этом городе, поэтому он такой процветающий. Хочу приехать в Геленджик отдохнуть с мужем и ребенком, но сыну пока только год, придется подождать пока он вырастет немного.

Михаил 19 авг 2016 в 15:50 №77677

Честно говоря, помимо удовольствия и злости хватило. Я не знаю, что вы выливаете в воду, но ребёнок, наглотавшись, получил все признаки вирусного заболевания. При чем в аптеках стояли люди с подобными симптомами. Понимаю, что это делает не непосредственно Nataly, но с этим надо бороться. Ещё не совсем своевременно убираются урны на пляже, пару раз видел переполненные. В остальном, одни положительные эмоции. Отличные гостевые дома. Красивые улицы и просто потрясающая набережная. Один фонтан чего стоит! Гулять, особенно вечером, очень приятно и полезно. Если убрать эти недочёты, то назову лучшим черноморским курортом.

Антон 22 авг 2016 в 16:55 №77732

Приехали в этот город из Северного Кавказа и поразило, что деревья зелёные. В прямом смысле. У нас они больше серые, такое количество пыли. По городу скажу так, понятно, что он задыхается в количестве различных мелких хозяев гостиниц и заведений. Их слишком много и от этого очень тесно. Набережная и вторая от неё улочка выложены плиткой и всё очень аккуратно и чисто. Хотя и на остальных улицах грязи не увидели. Неприятно поразили таксисты. На плохих машинах, неопрятные, грубые, не пунктуальные. Но пользоваться ими приходится, так как свою машину я старался не выгонять с парковки гостиницы. С погодой повезло, с гостиницей тоже, так что в целом довольны. Ещё бы народу поменьше.

banker2007 24 авг 2016 в 23:22 №77799

Набережная в городе действительно очень красивая. Есть на ней кафе, где очень вкусно кормят, есть, где очень посредственно (я не про столовые). Есть интересные места для фото, есть развлекушки - вроде и не дорогие, но вот так пройдёшься с пляжа Сады морей до улицы Маячной, например, и очень приличной суммы в кошельке нет. Перекусить, не усаживать в кафе, кроме мороженого, на мой вкус, нечем - сплошные ларьки с чебуреками, шаурмой.. В Москве все ларьки с шаурмой закрыли давным-давно и видеть их да ещё в таком обилии - для меня лично, как назад в прошлое вернуться.. С продуктами вообще в городе не очень - один сетевой Магнит, с низкокачественным ассортиментом и дорогими ценами. В основном палатки и мини-магазинчики, где на 5 кв.метрах продают все подряд - от туалетной бумаги до "домашней" выпечки (опять тех же чебуреков, шаурмы и пр.). Рынок не спасает, ассортимент +/- тот же. Но это не самое плохое в городе. Гораздо хуже - запах канализации, который периодически накрывает вас, когда вы прогуливаетесь по прекрасной набережной Геленджика. Грязное, причём очень, море, и тот, кто здесь пишет про прекрасное чистое море, либо не видел ничего другого, либо пиарит курорт за свой интерес. И чуть ли не в масштабах эпидемии кишечные инфекции у детей и взрослых. При этом медицинская помощь на очень низком уровне - сама не обращалась, лечилась тем, что дочери выписали, а для детей - обшарпанная городская больница, рассчитанная на городок с населением в 70 тыс человек (тот факт, что летом здесь в десятки раз больше людей, местные власти, видимо, не знают), скорая, которую приходится ждать не по одному часу, и один-единственный платный центр, где не делают ни капельниц, ни уколов, одни устные консультации. Есть в городе и окрестностях дельфинарий, аквапарки, сафари-парк, парк аттракционов, водопады и много ещё чего, что могло бы быть приятным дополнением к отдыху на море, если бы здесь было море, в котором хотелось бы купаться. А за отсутствием оного - ехать сюда, моё мнение, не стоит, есть много других интересных и более приятных мест. Все-таки хочется, чтобы отпуск запомнился запахом моря, а не запахом канализации, гниющих водорослей и унитазом в номере.

Екатерина 25 авг 2016 в 21:11 №77814

Очень любим с семьей проводить лето в Геленджике, конечно с каждым годом на пляжах становится все больше и больше народа, но такая ситуация существует не только на российских курортах, в Черногории, Болгарии, Испании, Италии и других странах можно встретиться с тем же на городских пляжах. Мы очень любим ездить к горе Парус, там шикарные виды и не многолюдно. Также, обязательно посещаем Сафари парк и парк Олимп, чтобы прокатиться по канатной дороге. Дети любят дельфинарий, ни одна наша поездка без него не обходится, ну и конечно аквапарк Золотая бухта. С каждым годом Геленджик становится все лучше, сразу видно городские власти заботятся о своем городе.

Антон Николаев 26 авг 2016 в 11:58 №77841

В целом ощущение осталось праздничное и по настоящему отдыхающее. Набережная красивая, всё очень чисто и аккуратно. Советую гулять по ней вечерами. А теперь о том, что не советую. Очень внимательно выбирайте рестораны на набережной. Вкусно выглядит только на картинках в меню. Многое перепробовали, мало что понравилось. Может только спиртное в порядке, утверждать не берусь, не пью. Пообщайтесь на этот счёт с хозяином гостиницы, где остановились, они посоветуют. Второе, что не понравилось, это так называемый джипинг. Не то что не получили удовольствие, но после этой тряски в пыли, даже достопримечательност­и смотреть не захотелось. Всё остальное в норме.

hijikata 31 авг 2016 в 22:27 №77941

Антон Николаев, ну а что вы хотели. Туристов всё больше, чтобы заработать в сезон, не нужно прикладывать усилий - сервис парадоксальным образом становится хуже.
Когда я впервые побывал в Геленджике, здесь было совсем не так красиво и людно, зато спокойно, море чистое, от отдыха я получил массу удовольствия. А в последние пару лет людей здесь просто огромное количество, кафе растут как грибы, услуги предлагают наперебой, а чтобы тихо искупаться и позагорать, надо куда-нибудь подальше выбираться.
Но всё равно люблю Геленджик. Красивый, яркий, по-настоящему южный город. За последние годы он расцвёл, стал интереснее и современнее.

Дмитрий 1 сен 2016 в 09:31 №77951

Это очень красивый, спокойный южный город. Отлично подходит для отдыха всей семьи. В Геленджике пожалуй самая красивая набережная в нашей стране.

prostowoman 3 сен 2016 в 18:07 №77998

Мы в этом году в первый раз отдыхали в Геленджике, останавливались на улице Кубанской, до моря, правда, минут 15 идти приходилось, да и с хозяйкой не очень повезло. Город очень понравился, красивый, уютный, особенно, конечно, восхитила набережная. Мы любители активного отдыха, поэтому и на экскурсии ездили, и на катере катались, и на парашюте полетали. Больше всего понравилась экскурсия в Прасковеевку к необычной скале Парус. Гид сказал, что, если пролезть в дырку и загадать желание, то оно сбудется. Может, и неправда, конечно, но мы пролезли и загадали? ведь всегда так хочется чуда... А ещё в открытом море с катера купались, вода синяя-синяя, это непередаваемо...

kat010507 5 сен 2016 в 08:04 №78030

Мы с семьей объездили все черноморское побережье и больше всего нам понравилось в Геленджике и в курортном поселке Дивноморское. Действительно красивая набережная, одна из лучших. Приятно пройтись вечером и утром побегать вдоль моря. Последний раз каждый из нашей семьи уехал домой со своими впечатлениями. Ребенок был в восторге от посещения аквапарка "Бегемот". У нас в городе нет аквапарков и такой вид развлечения был в новинку. Меня впечатлила морская прогулка по бухте, дельфины, скала "Парус", а папе запомнилась экскурсия на квадроциклах. Несмотря на то, что каждый уголок уже знаком, после продолжительной зимы как только появляется первое солнце мы опять хотим поехать в Геленджик к морю.

Виктор 9 сен 2016 в 06:36 №78088

Побывал в Сочи (3 года назад). Всей семьёй сошлись во мнении, что ничего такого примечательного, кроме цен и нескольких интересных ресторанов, там толком нет. Бывали и в других городах нашего побережья, кроме Крыма (пока). Анапа не понравилась своим вездесущим песком. Геленджик посещаем уже не первый раз и скорее всего продолжим. Как уже выше писали, главная его достопримечательност­ь, это его набережная и власти над ней неплохо потрудились. По ней действительно приятно и интересно гулять всей семьёй. Пляж тоже не плох, но всё же хотелось бы пожелать чуть большей чистоты. Порадовало и то, что в отличии от маленьких городов тут большая редкость встретить пьяного на улице. В общем, мы городом довольны на все сто...

alen.zolotowa2016 11 сен 2016 в 15:00 №78116

Мне например, очень нравится этот южный, немного, как мне кажется провинциальный городок. Несколько лет подряд ездим всей семьёй туда отдыхать. Прекрасное чистое море, пляжи на выбор, хочешь галечный, хочешь песчаный. Жители города вполне отзывчивые и доброжелательные люди. Из минусов конечно могу отметить только некоторую дороговизну фруктов и овощей на рынках, так это собственно везде так. Интересные аквапарки, парки развлечений для детей, чего только побывать на канатной дороге. К городу быстро привыкаешь и возникает мысль переехать сюда жить, греться на теплом солнышке.

svetlana.n711 11 сен 2016 в 21:00 №78121

Волею случая, в этом году мы с супругом впервые попали на отдых в Геленджик, хотя отдыхаем каждый год, но только в Сочинском направлении. И хотя начало отдыха было шокирующим ( по договоренному адресу не оказалось свободных мест), курорт все исправил и впечатления только положительные! Видна грамотная рука управленца, именно, курортным местом! Я сравниваю чисто с российским югом.Огромная работа: набережная, улицы, тротуары - современные стройматериалы. Архитекторы и дизайнеры - профессионалы - эффектно преподносят город.Молодцы, что сохранили свои великолепные сосны. А как много мест, где можно занять малышей! И еще один маленький штрих, ненавязчивый патриотизм, прекрасно, что каждое утро начинается с милой песенки о Геленджике! Обязательно вернемся еще!
P.S. Я нашла вам еще маленькую статью доходов, как было бы приятно положить сувенирчики в маленькие пакетики с символикой Геленджика! Успехов!

Alisa 12 сен 2016 в 13:29 №78158

В Геленджик мы ездили отдыхать с ребёнком. Очень понравилось. Море тёплое и чистое, вход в него хороший. Много мест, где можно вкусно покушать и не страшно накормить ребёнка. Очень нравилось прогуливаться по центральной набережной, ну очень романтичное место. Ребёнок был в восторге от похода в аквапарк. Ещё мы ездили в зоопарк. Вообще, для отдыха с детьми, это идеальное направление. А какой здесь воздух! Горно- морской, чистый, прямо чувствуешь, как организм радуется. Большую часть времени мы отдыхали в районе Тонкого Мыса. У нас здесь живут знакомые, поэтому жили мы у них. Обязательно вернёмся сюда снова!

Olechka18 15 сен 2016 в 11:00 №78229

Мы с семье впервые отдыхали на море в России, и выбрали Геленджик. Для детей было главное море, погода стояла отличное и вода теплая,дети вдоволь накупались , а я загорала в это время. Экстремальные виды досуга не использовали,так как с детьми были. Только в аквапарк Золотая бухта ездили,там нам хватило экстрима. Из экскурсий, мы катались на теплоходе, веселая программа и интересная экскурсия получилась, дети опять же в восторге были. В океанариуме интересно и познавательно,даже для меня. Так же гуляли по набережной и на центральной площади были, все очень красиво обустроено. Были в сквере Город Сказок. Еще не весь город обошли, так что хочется посетить еще,друзей только надо позвать с собой.

Олег63 17 сен 2016 в 21:44 №78279

Несколько раз посещал Геленджик с семьёй, отдыхали летом. С детьми отдыхать очень комфортно, им интересно и нам не трудно с ними, для деток есть много различных процедур, на которые можно походить чтобы поправить здоровье, также очень положительно влияет морской воздух. Море тоже очень хорошее, пляжи чистые и оборудованные, купаться можно целыми днями! Сервис в отелях очень хороший, от проживание я только положительные эмоции. Общественный транспорт в городе ходит хорошо, туристам очень легко в этом плане. Вечером можно посидеть в кафе, их очень много, цены не высокие. Город чистый и обустроенный, люди очень вежливые. Хочется возвращаться снова и снова!

Игорь Б. 18 сен 2016 в 08:56 №78303

Живу в городе Крымске, полтора часа езды до Геленджика, поэтому часто езжу с семьёй сюда отдыхать. Знаю Геленджик ещё с 70-х годов. По сравнению с тем временем город сильно изменился в лучшую сторону, особенно набережная. Появилось очень много развлечений для детей, что для меня немаловажно, так как я езжу сюда с внуками. Постоянно ходим в сафари парк, внуки просто визжат от восторга. Иногда ходим в дельфинарий. На набережной много различных развлечений, как для детей, так и для взрослых. Жене больше всего нравятся рыбки, которые чистят пятки. Что немаловажно, это довольно сносные цены.

Антон 20 сен 2016 в 10:33 №78379

Действительно, хороший у вас город, Натали. Не знаю, как вне сезона, но летом очень даже неплохо. Во первых понравилась чистота, не по пляжу, можно было бы и лучше, а по самому городу. Не помню, как называется улица по которой спускались к морю, но очень красивая, зелёная и тенистая. Спуск ровный, и тут раз, внезапно продают блинчики с мёдом, которые при тебе и делают. Домики, в большинстве своём опрятные, что тоже придаёт городу особенный шарм. Гулять конечно же надо по набережной. Она для этого подходит больше всего на свете. Джипинг не понравился. Не из за того, что он здесь плохой, просто видимо не моё... А в целом от отдыха у вас, остались только самые положительные эмоции.

maussa 22 сен 2016 в 14:37 №78419

Люблю этот город. В первый раз на море мы отправились отдыхать именно в Геленджик и затем еще три года подряд посещали летом этот прекрасный город-курорт. Всегда ездили с детьми, снимали комнаты в гостевых домах, кушать ходили в кафе, вечерами гуляли по набережной. Очень понравился нам и детям Сафари парк, где много разных зверюшек, все они чистенькие, ухоженные и дружелюбные, лично мне понравилась канатная дорога, с которой открывается прекрасный вид на Геленджик. На пляже любимым развлечением было, катание на водных мотоциклах. Конечно хотелось бы, чтобы пляжи были чище и соответственно море. А так по сравнению с другими курортами Краснодарского края, а мы были во многих городах, Геленджик остается любимым местом для отдыха.

hijikata 27 сен 2016 в 16:34 №78472

maussa, да грязь это наш бич. Если бы администрация взялась за это всерьёз, насколько было бы лучше. Люди ведь купаются, дети, а море грязное. Чтобы нормально искупаться, нужно за город ехать. Если у администрации нет денег, то могло бы правительство поспособствовать - это ведь главное внутреннее туристическое направление, нужно его развивать. Конечно, многое делается, сейчас уже лучше, чем несколько лет назад. И в плане озеленения. и в плане благоустройства. Вон как хорошо набережную в порядок привели. Но, конечно, хочется, чтобы было ещё лучше, чтобы в отзывах о Геленджике не звучало это постоянное "всё хорошо, только грязно".

Дарья 29 сен 2016 в 20:55 №78496

Были в Геленджике всей семьей в 2013 году. Жили в гостинице Феерия. Очень понравилась набережная, также запомнились сосновые аллеи, свето-музыкальный фонтан и интереснейший краеведческий музей. Впечатления остались приятные. Единственный недостаток - это высокие цены. У нас очень много денег ушло на питание и развлечения.