Отзывы о Геленджике

Юлианна 29 сен 2016 в 21:06 №78502

Мы объездили все черноморское побережье и побывали в Геленджике. Двойственное впечатление - обычный курортный город, в сезон много гуляющих на набережной, есть экскурсии и можно самому съездить в дельфинарий, Сафари-парк и аквапарк. Но главное для нас - море. Может быть нам не повезло, но море нам не понравилось. Грязное, переполненные пляжи, волн нет, Даже заходить не хотелось. Хорошо, что мы оплатили только за 5 дней, дальше поехали в Дивноморск. Там понравилось больше, опять же из-за моря - открытое, чистое. Но нет развлечений, вечером скучно и некуда пойти кроме нескольких кафе. В общем неплохо отдохнули, но еще раз приехать в отпуск нет желания.

Игорь 2 окт 2016 в 21:23 №78555

Вот насчет гостеприимности города я бы поспорил. Здесь все зависит от того, на кого попадешь. В общем сервис довольно средненький, но он лучше чем в других местах на побережье. Если честно, то мне больше всего в Геленджике нравится джиппинг. Каждый год, когда бываю здесь, обязательно с друзьями заказываем джиппинг и весело проводим время. Вот джиппинг здесь явно лучше, чем в других местах нашей страны. Думаю, что если здесь чуть-чуть подкорректировать инфраструктуру, то Геленджик станет реально тем местом, которое будет посещать значительно большее количество отдыхающих с семьями.

Михаил 6 окт 2016 в 10:03 №78612

Преехал сюда давно из холодной холодной Сибири, есть с чем сравнить. Да, люди намного доброжелательнее, не такие хмурые и злые (все таки солнце почти круглый год). Море достаточно чистое, но смотря в каком месте купаться. Мест для отдыха много. Развлечений-куча! Выбирай не хочу! На каждом шагу предлагают. Кафешки и рестораны разные-наверное, как и в любом городе, где-то лучше, где то хуже. Фрукты сочные, вкусные, не то, что в Сибири продаются китайские Воздух чистый, свежий, морской. Жилье можно найти без проблем где угодно, цены достаточно адекватные. Все отлично. Но много нерусских.

lisichka5554 7 окт 2016 в 14:32 №78643

Мы семьёй отдыхали в Геленджике в 2015 году. Впечатление о море и городе остались только положительные. Мы ездили с ребенком 3 года, понравилось то, что очень много развлечений для детей (ребенок был просто в восторге). Также порадовало море и пляж! Вода чистая, прозрачная, спокойно можно увидеть дно моря. Пляж чистый, ухоженный! Ездили на джиппинг в горы- это было классно, мы получили уйму адреналина и положительных эмоций. Кстати, люди города очень приветливые и вежливые, готовые помочь и подсказать в любой ситуации. Если кто-то планирует провести свой отпуск этом замечательном городе, не пожалеете!

Алла 12 окт 2016 в 07:47 №78714

Мы с семьей отдыхали в Геленджике прошлым летом. Больше всего понравился чистый воздух и население этого города. Очень общительные. Почти каждый день ходили на пляж отдыхать, позагорать. Затем посещали различные достопримечательност­и. Увидели много диких животных, посетив ​"​Сафари-парк​­"​. Там была такая конструкция в виде натянутых канатов. Мы поднялись по канатной дороге на вершину Маркотхского хребта. Вид замечательный, впечатления непередаваемые. Это так красиво. Мы были на высоте 640 м. Было даже немного страшно, но попробовать всем советую. Будет что вспоминать, приехав обратно домой.

Михаил 12 окт 2016 в 10:07 №78723

Осталось двоякое ощущение от посещения этого курорта. Были во второй половине августа. Гостиницу заказывали через известный сайт. Приехали на своей машине, устроились и сразу на море. Вода хорошая, грязи почти нет, чего не скажешь о пляже и кабинках для переодевания. Понимаю, это была вторая половина дня и нагадить успели изрядно, но и наследующее утро увидели то же самое. Сам город по застройке напоминает курятник. У многих гостиниц очень хорошо видно, что их постоянно пристраивают. Гулять естественно можно и нужно на набережной. Очень красиво. Вот только есть там не советую, либо не вкусно, либо не качественно. Советую поступать, как делали мы, полностью положиться на питание предоставляемое наше гостиницей. В целом, отдохнули не плохо.

Константин 15 окт 2016 в 15:30 №78765

Лично мне Геленджик нравится больше других городов не только морем, но и тем, что есть где погулять. Набережная здесь просто супер. Кстати, а вот купаться на городском пляже я не люблю. Чаще ухожу в сторону маяка. Несколько раз ездил на маршрутке в Дивноморск. Там, как мне кажется, вода почище чем в Геленджике. Вообще, оптимальное время для отдыха - конец июля. Еще не будет такой жары, да и людей чуть меньше, чем в августе. В августе вообще на пляже нет места. Плюс ко всему становится реально грязнее. Вот на это администрации города надо обратить особое внимание. Тогда город будет реально лучшим местом отдыха.

Inga 24 окт 2016 в 07:54 №78935

Я была в полнейшем восторге от "Сафари парка"! Это просто нечто, хоть и не ребёнок, но тоже обожаю зверушек, а когда вот они - в непосредственной близости, то это что-то волшебное. Вечерами прекрасна набережная. Так красиво освещена и море рядом. Очень живописно. Я могу сравнивать, т.к. была и в Турции. Так вот - там нет такого ощущения своего, родного. Обслуживание на достойном уровне на курорте. Если к людям относится по-человечески, то и в ответ получишь такое же отношение. Так что не понимаю, кто там говорил, что, мол, за границей лучше. Там наоборот думают как бы побольше денег с тебя выкачать.

Владимир 26 окт 2016 в 21:04 №78967

Посещал Геленджик уже 3 раза и всё время получаю море позитивных эмоций. На курорте в первую очередь подправляю здоровье процедурами, источниками и морем, пляжи чистые и оборудованные. Также в свободное время можно посетить много интересных мест, я был в восторге от сафари-парка и дельфинария, очень интересно, понравится взрослым и детям. Не мало просто красивых мест, можно погулять и одному, а можно отправиться на экскурсию! Сам город довольно чистый и убраный, бродить одно удовольствие. Местные жители приветливые и культурные, к туристам относятся хорошо и есть что, то подскажут. По вечерам работает множество кафе и ресторанов, в них можно спокойно посидеть и попробовать местную кухню, очень вкусно! Также советую покупаться в море на закате, это великолепно.

anyaku1987 4 ноя 2016 в 13:17 №79139

Мне нравится наш город. Гостеприимный. Жители добрые. Можно заработать на туристах. Тепло.

Геннадий 4 ноя 2016 в 15:47 №79156

Да впечатления от Геленджика остались очень даже приличные. Если честно., не отдыхал в этом городе с детства. Тогда еще с родителями был. Сейчас (этим летом) не получилось по понятным причинам отдохнуть в Турции и Египте. Именно по этой причине и поехал в Геленджик. Выбор делал по нескольким параметрам - цена, размер населенного пункта, инфраструктура. Понравилось многое, начиная с аэропорта (хорошо что его сделали). Вот по ценам и уровню гостиниц могу сказать, что у нас даже выгоднее, чем в Турции. А вот сам сервис и развлечения немного отстают. Ну здесь уже ничего не сделаешь - наш менталитет.

baba.b-capa 14 ноя 2016 в 08:56 №79353

Мне нравится отдыхать в Геленджике, а что здесь может не нравится? Чистое море, песочек, полно различных развлечений. Новая отремонтированная набережная. Цены конечно, да, курортные. Но это того стоит. Поющий фонтан очень интересный, сквер сказок нравится детям. Мне очень нравятся песчаные пляжи, ведь в основном на Черном море они каменные. А аквапарк стоит посетить всенепременно, столько разных горок и аттракционов. Ведь всё зависит от вашего отношения к отдыху, от настроя, если вы извиниет, будете жеманиться, это не Турция, здесь не то, то не это, то вам нигде не понравится, и никакое море вам не поможет.

mila_00000 26 ноя 2016 в 09:55 №79533

Я с двумя детьми отдыхала в Геленджике летом 2015 года. Это было начало августа. Останавливались мы у подруги, они живут в частном доме, места хватило всем. Провели мы в городе 10 дней. За это время аж 4 раза были в аквапарке "Золотая бухта" При каждом его посещении дети ликовали. Хоть аквапарк рассчитан и для взрослых, и для детей, у меня сложилось впечатление, что все - таки его собственник больше заботится о том, чтобы было хорошо детям. Все здесь для них. Два дня друзья нас просто возили на своем автомобиле по достопримечательност­ям: посмотрели голубую бухту, увидели фонтан "Влюбленные сердца". Очень романтическая скульптура. Фонтанов городе много и все они по особенному красивы. В дельфинарии тоже были. Честно сказать, я не ожидала, что в таком маленьком городке может быть столько интересных мест. Отдохнули хорошо, получили массу положительных эмоций. Надеюсь и очень хочу снова оказаться здесь.

hijikata 28 ноя 2016 в 17:16 №79592

Откровенно говоря, в последние пару лет сервис испортился. Слишком большой приток туристов, нет необходимости в конкуренции.

anastasiiakim5 3 дек 2016 в 10:32 №79667

Слов не хватит описать как я люблю Геленджик. Очень люблю гулять по набережной. я вообще морской человек- люблю море, воду, и когда смотришь на море- наступает такое спокойствие и умиротворение.Я очень люблю гулять, не лежать на пляже сутками, а осматривать достопримечательност­и, природу. Геленджик для этого отлично подходит. Есть куда сходить, на что посмотреть, развлечений для детей большое количество. Из минусов для меня, это конечно то что в разгар отпусков много народу везде,но отдых есть отдых, я же не одна на белом свете)))Жду следующего отпуска и непременно поедем с семьей опять туда отдыхать

Александр 10 дек 2016 в 07:56 №79848

Для меня Геленджик - по-настоящему особенный город! С ним связано очень большое количество хороших воспоминаний. Например, это первое место, куда я приехал отдохнуть. Первые впечатления - очень ухоженный, красивый, теплый город. Первое простенькое жилье на улице Тамайской. Рыночная площадь. Парк аттракционов за углом. Очень теплое и умиротворенное море. Помню, как поднимались на гору высотой 600 метров, ходили по канатной дороге. Вид, оттуда, конечно, непередаваемый! Как будто весь мир на ладони. Думаю, именно с того мгновения, Геленджик стал для меня вторым Родным городом!!

Марина 14 дек 2016 в 21:27 №79921

Часто ездим отдыхать в Геленджик. Последний раз были в прошлом году. Ездили на своей машине. Очень нравится море, природа, радушные местные жители. Народу, конечно, всегда очень много. Это и понятно, всем хочется погреться на солнышке. Красивый город, красивая длинная набережная. Много скульптур, есть где пофотографироваться. Огромное множество кафе, столовых. Посещали аквапарк "Золотая бухта", вдоволь накатались с различных горок. Были в Сафари-парке, много впечатлений осталось от канатной дороги, и страшно и интересно. Сверху такие виды красивые открываются. Еще были на экскурсии на Пшадских водопадах. Красота! Я думаю, что в каждую поездку будем открывать для себя что-то новое.

Антон 22 дек 2016 в 09:58 №80025

Уже четыре раза были в Вашем городе и ещё поедем. Я честно не понимаю прикола с Сочи. Кроме наличия пальм плюсов не вижу. За то тут и пляж лучше, и цены на порядок ниже. Как на жильё, так и на остальные развлечения. После первого посещения этого городка нам стало понятно, что ни хорошие рестораны, ни аттракционы и джиппинг нас так не прельщают, как вечерние прогулки во всю длину набережной. Гулять там действительно приятно. И воздух и атмосфера так сказать способствуют такому настроению. Против Сочи для меня оказалось и само солнце. Там он какое то злое и нужно сильно следить за тем, что бы не сгореть. В Геленджике такого нет. Если хотите необычных развлечений, наймите местного таксиста, на пример до Новороссийска. Вот где впечатления. Ребята весёлые и немного сумасшедшие...

mila_00000 11 янв 2017 в 15:13 №80142

Хочу подключиться к сообщению Антона. Мне тоже, кажется, что сейчас много людей выбирают места отдыха по принципу престижности, чтоб звучало и впечатляло окружающих, чтоб можно было потом похвастаться: а я вот аж там побывал. Ну, а для ​"​скромных​&qu­ot;​, для тех, кто хочет, действительно, отдохнуть, доставить радость и себе, и детям лучше Геленджика не найти. Тихо, спокойно, умиротворенно. Именно этой атмосферы требует моя душа после напряженных трудовых 11 месяцев. Поэтому я уже сейчас мечтаю о лете и о том, чтобы вновь оказаться в Геленджике. Даже местные жители мне показались как - то по особенному приветливыми, видно, что они гордятся своим городом и ведь, действительно, есть чем.

hijikata 18 янв 2017 в 18:01 №80249

mila_00000, ну я бы не сказал, что здесь тихо и спокойно. По-моему, Геленджик один из самых оживлённых курортов на побережье, особенно в последние пару лет. В сезон здесь не протолкнёшься.

Сергей 18 янв 2017 в 21:23 №80255

Лично я отдыхать в Геленджике начал еще со времен Советского Союза. Естественно, все перемены в городе наблюдал сам. Могу отметить тот ужас, который здесь был в 90-х и начале 2000-х. А вот сейчас город явно привели в состояние настоящего курорта. Причем изменения вижу практически каждый год. Больше всего люблю именно набережную, так как выглядит солидно и красиво (особенно вечером). Правда недостатки тоже есть. Лично мне кажется, что надо что-то делать с очистительными системами города. Дело в том, что море в сезон реально грязновато. Кстати, читал на разных форумах, и люди жалуются именно на это.

levin 4 фев 2017 в 17:14 №80458

Отдыхали в Геленджике в 2014. Впечатления остались только приятные) Море, солнце, пляж - залог хорошего отдыха)

anyaku1987 6 фев 2017 в 22:58 №80479

Город один из лучших, особенно для семейного отдыха. Местные жители гостеприимные и добрые.

Мы каждое лето ездим отдыхать с семьей в Геленджик. Есть свои любимые места. Очень красивая Набережная. Ну и конечно аквапарк, много времени там проводим. Дети уже ждут с нетерпением лета).

ikvazar 20 фев 2017 в 15:32 №80627

Мне нравится Геленджик. Есть очень красивые места, где можно хорошо проводить время с семьей.