Отзывы о Геленджике

Андрей 5 мар 2017 в 23:19 №80742

Лично я с семьей отдыхаю в Геленджике уже довольно много лет. Причем выбираем это место из-за сочетания трех факторов - расположение, инфраструктура и цены. Понятно, что в городе постоянно что-то меняется. Кстати, за последние годы город стал лучше и чище. Немного не нравится то, что в "высокий" сезон вода в море грязновата. Неужели нельзя что-то продумать и придумать с ее очисткой. Ведь смогли навести порядок в самом городе. Зато с развлечениями полный порядок. Лично мне из нестандартных морских вариантов больше всего нравится джиппинг. Реально есть где покататься и что посмотреть.

Inga 7 мар 2017 в 08:21 №80751

В Геленджик я без преувеличен просто влюбилась. Знаете, никогда не мечтала о море, не хотела жить в непосредственной близости от него. А потом что-то произошло и однажды приехав на отдых, я поняла, что хочу не просто быть здесь раз в год, а жить постоянно. Стала предпринимать всё для того, чтобы переехать и у меня получилось. Могу сказать, что это одно из самых лучших решений в моей жизни. Моё любимое место - набережная, а вот всевозможные джиппинги, яхтинги не для меня, ну не моё это. Не люблю экстрим. Я люблю созидать прекрасное, просто наслаждаться великолепными видами любимого Геленджика.

Антон 13 мар 2017 в 22:33 №80840

Если честно, то в Геленджике, когда приезжаю сюда с семьей, лично я люблю просто отдыхать и ничего вообще не делать. А вот жена с сыном любят и погулять, и поразвлекаться. В принципе, вот этим и хорош город, что отдыхать здесь могут люди с такими разными интересами. При этом никто друг другу не мешает. Кстати, хочу отметить положительные изменения в облике самого города. Помню его еще в 90-х. Вот тогда было конечно все плачевно, а сейчас Геленджик просто расцвел. Пожалуй даже в более крупных городах я не видел такого асфальта, бордюров, аккуратных газонов и клумб.Естественно, не могу говорить за самые окраины, но центр очень красивый.

Наталья 30 мар 2017 в 21:20 №81134

В прошлом году, по понятным причинам, не смогли поехать в Турцию. Долго смотрели что именно выбрать из нашего побережья, и в итоге остановились на Геленджике. Вот никогда не ожидала что это город, который я помню с советских времен, так сильно преобразится. Очень понравились и улицы и дома. Особое впечатление произвела набережная. Действительно очень красиво. Не думала что буду переубеждать любителей ездить за границу, но вот реально лучше отдыхать в Геленджике. Получается дешевле, а сервис на таком же уровне. Муж сказал что в Турцию вообще больше не поедет даже если ее снова откроют.

MaxSemenov 16 апр 2017 в 12:07 №81522

Был в Геленджике и его окрестностях шесть лет подряд. Последний раз посетил сие место в 2016 году с семьей. Снимали домик в частном секторе. Впечатления после отпуска только позитивные. Заметил тенденцию, что с каждым годом отдых на нашем юге становится все лучше и лучше. Во-первых, уровень сервиса растет. Если вспомнить что было в 10 году, то небо и земля с тем, что в 16. Хотя конечно хотелось бы более ​"​реактивного​­"​ развития. Что касается самого отдыха, то для семьи отличное место. Столько развлечений для детей, столько возможностей для взрослых. Да и обилие экскурсий не может не радовать, конные прогулки теперь не выходят у меня из головы.

Шебекино 18 апр 2017 в 19:04 №81579

Геленджик самый классный город в мире

Сергей 23 апр 2017 в 21:35 №81685

Лично я отдыхал здесь много лет назад еще с родителями, а сейчас приехал с семьей. Город конечно за эти годы колоссально изменился и преобразился. Вот понравилось то, что здесь все очень чисто и аккуратно. Причем даже дорожки и тротуары все отремонтированы. Реально понравилось количество магазинов, кафе и столовых. Остался доволен сервисом. А вот что немного не понравилось так это то, что в начале августа моря грязновато. Понятно что это бухта, но похоже лучше ехать отдыхать в середине июля - до основного наплыва людей. Кстати, тем кто поедет очень рекомендую джиппинг. Это реально интересно и весело.

mrange1 2 май 2017 в 11:44 №81903

Мы с семьей все время отдыхали по загранкам..пару лет назад позакрывали Турции,Египты-решили впервый раз съездить на юга. Выбрали Геленджик-так,как у знакомой там сын в риелторском агенстве обещался подобрать жилье-тобишь наугад))).. Начну с того,что подъезжая к Геленджику мы ощутили необыкновенный аромат,которого в жизни не испытывали раньше-сами мы с Магнитогорска(Промыш­ленный Металлургический город-один из самых грязнейших)Жилье нам нашли на тонком мысе(как позже выяснилось-все стремятся в центр)-а для нас именно тонкий мыс оказался раем..был сентябрь-народу никого не было.. Дикий пляж чистый-вода прозрачная,хоть и каменистый пляж.. Несколько раз наблюдали дельфинов,делали шашлыки,и даже муж крабов ловил.. Потом пошли гулять по набережной и оболдели,что ничем не хуже,чем за всеми этими границами-хотя мы в своей жизни много поездили и поведали.. Вообщем отдыхали мы полтора месяца и дело закончилось тем,что стали кв-ру себе подЪискивать.. Все два года мы бредем о переезде.. Сначала как то страшно было-а теперь точно решили.. В инете куча интересных историй о переездах-да вот только в основном-все рассказы людей,кому и терять то особо нечего было... А у нас здесь бизнесс налаженный,хорошие доходы,несколько кв-р,которые если все продать-купишь на море две-три максимум.. Да и годков нам уже под 40..Вот и интересно было бы послушать истории о тех,кто все бросил: хорошую работу,налаженную жизнь и уехал.. Сидим и думаем-кому эти деньги нужны-если подыхать от такой экологии только в пору тут у нас..Так хочется в рай-к морю

OlgaMama 4 май 2017 в 00:16 №81963

Я могу долго рассказывать о Геленджике, но скажу вам одно-кто не был на канатной дороге, тот не был в Геленджике! Обязательно ее нужно посетить. Мы были на одной только, вторая, говорят, через сафари-парк проходит. Но вот мы настолько впечатлились, не передать. Особенно на вершине такой вид открывается...Весь Геленджик на ладони. И воздух там по-особенному чист. И развлечения есть. На море, само собой, купались, на центральном пляже, но и здесь гораздо чище и приятней, чем в той же Анапе. В кафешках персонал приветливый. Сам город очень зеленый. А если проехать чуть дальше, еще и водопады можно увидеть.

sokolova.alisa2017 13 май 2017 в 09:18 №82250

Мне Геленджик очень нравится! Нравится тем, что он такой небольшой и чистый, такой уютный, такой самобытный и милый. Нравится тем, что можно обойти его пешком, любуясь чудесными видами и прибрежной природой. Нравится тем, какие тут живут милые и приветливые люди - они как одна большая семья. Потрясающий Сафари-парк с захватывающей дух канаткой идеально вписывается в облик города. Это город своего рода контрастов - маленькие домишки и современные отели, уютные кафешки на побережье с непередаваемой атмосферой и шикарные рестораны - вот за это я люблю чудесный Геленджик! И это ли не поводы приезжать сюда снова и снова?!

irini33 19 май 2017 в 14:12 №82356

Единственный город, это конечно, Геленджик, который я обожаю! Впервые побывала здесь больше года назад и с тех пор не представляю себя где-либо еще. Город оригинальный, не похожий ни на один другой, очень ухоженный, красивый. Люди здесь живут со всех уголков России и не только. Много зелени, цветов, набережная любимое место, особенно зимой - отдыхающих нет, тихо, спокойно. Рядом вполне гармонично сочетаются новостройки-высотки, частные дома, многоэтажки, построенные в советское время. Городской транспорт ходит слаженно. Все есть для комфортной жизни.
Само место, где расположился Геленжик - шикарное - это и бухта и горы и виноградники.
Никогда не забуду местечко, где дегустируют вина, в горах, где очень красивые луга на фоне гор, как на картинке откуда-то из Европы.

glippp 28 май 2017 в 14:03 №82690

Потрясающее место - лагуна в 20 где-то километрах от Геленджика, ближе к Джанхоту. Обалденная красота, когда первый раз увидели на фотографиях, даже не поверили, что это у нас. Похоже на Хорватию в районе Дубровника - чистое лазурное море и вокруг скалы. Место, правда, несмотря на достаточно большое количество народа, диковатое, не благоустроенное, пока по лестнице спустишься к морю вполне можно кувырнуться неоднократно, так что с детьми и пожилыми родственниками это не совсем удачный пляж для отдыха, но красотища такая, что хотя бы мимо на машине проехать и полюбоваться пейзажем однозначно стоит. Ну а для молодежи - самое оно: экстрим и романтика.

Leona-100 4 июн 2017 в 04:27 №82934

А я живу в Геледжике с 2012 года. Сначала тоже отдыхать приехала. а потом так понравилось, что осталась здесь жить. Что сказать вам про отдых. Главное найти хороший отель или квартиру. благо выбор жилья огромный. Также составьте план на отпуск. где хотите побывать. какие экскурсии посетить. И обязательно оставьте хотя бы пару дней для пассивного отдыха. на пляже поваляться. Также рекомендую покататься на велосипедах на набережной и по городу. Благо велопрокатов в сезон работает довольно много. Можно еще на дискотеку сходить. в кино или в аквапарк. В общем, скучать в нашем городе вы точно не будете.

Евгения 5 июн 2017 в 18:01 №82998

Обожаю Геленджик!

trylka 19 июн 2017 в 21:14 №83380

Отдыхаю сейчас в Геленджике. Сразу скажу в этом году лето не лето, прохладно и не уютно в городе. Грязный берег, не очень приятное море по чистоте. Очень дорогой город, фрукты и овощи вроде кубанские, свои как говорят на рынке но почему то завышенные цены. В столовых цены тоже кусаются.Столовая СССР побыли, вообще еда не вкусная, супы разогревают в микроволновке, порции маленькие, суп лапша, компот разбавленные. Вообщем впечатления нет ни от еды, ни от моря, ни от погоды, ни от цен. Единственное место хорошее это "Золотая бухта" аквапарк, единственный минус дорого, дорого билет и дорогая опять же еда, с смеьей из 4 человек (дети 9 и 11 лет +двое взрослых) потребовалась 11 тысяч и то ужимались по поводу еды. Еще были в ресторане "Шашлычный двор" там все так приятно, вроде чистенько, но заказ принимали не очень нам было понятно. Цены в прейскуранте за шашлык 100 гр, перепел 100 гр., а принимают заказ только от 300 гр., подали нам шашлык на косточке ну очень жирный, перепел высохший, картофель фри, лепешку пригорелую. вообщем опять ушли не с тем настроением.

Михаил Буряк 19 июн 2017 в 22:20 №83386

Отдыхаю в Геленджике два года подряд. Этим летом поеду в третий раз. В принципе я своим отпуском доволен. По ценам я не скажу, что все так плохо, как рассказывают. Да, можно купить путевку все включено и за меньшие деньги отдохнуть за границей, но мне ближе родные края. Где я могу свободно говорить на своем языке. Безумно понравился карнавал в Геленджике, побывал один раз, но впечатлений и фотографий осталось целое море.
Единственный момент, который огорчает - проблема с жильем. Это настоящее испытание, найти что-нибудь достойное, при этом не переплачивая агентам и посредникам.
А местным жителям огромный респект, не такие уж южане и грубые. Вполне отзывчивые и доброжелательные! Ждите в августе.

Ольга 19 июл 2017 в 17:24 №84009

Лично я в Геленджике впервые отдыхала в прошлом году, когда не смогли поехать в Турцию и Египет. Если честно, то реально ожидала совершенно другого. Все время думала что за границей лучше, но явно ошибалась. Во первых - здесь пляж намного лучше. Во-вторых гостиницы просто отличные. Лично мы с мужем жили в одной, но в гости ходили к друзьям в другую. И могу с полной уверенностью говорить что сервис лучше заграничного. Да и питание на очень высоком уровне. А сам город меня просто заставил в него влюбится - красиво, аккуратно, продумано. Очень понравилась набережная. Одним словом я в восторге и сейчас уже купили поездку на этот год.

Ольга 22 июл 2017 в 20:08 №84106

Раньше, когда ездила на отдых за границу, то всегда говорила о том, что наши курорты не дотягивают по уровню. Тут, прошлым летом, муж именно настоял на поездке с друзьями в Геленеджик. Совершенно не ожидала такого увидеть. Со времен Советского Союза здесь все настолько преобразилось и изменилось, что город даже не узнать. Реально все чистенько и аккуратно. Про количество кафе, столовых и магазинов вообще можно не говорить. Кстати, цены очень даже нормальные. Единственное что на море надо идти либо раньше, либо не на общегородской пляж так как вода часам к десяти становится довольно грязная.

dgumbra 2 авг 2017 в 22:27 №84360

Геленджик. Начало августа 2017. Жарко. Сухо.Временами сосны. Жуткий ветер, валящий с ног и секущий все тело и особенно глаза песком. Неспокойное холодное море. На променаде толпы народу, дикая музыка и смердящий запах шашлыка. Купаются мало. В основном едят и развлекаются. Никаких исторических достопримечательност­ей, только сомнительные экскурсии по дольменам и водопадам. Кучи вонючего мусора на пляже ниже отеля ​"​Кемпински​&q­uot;​. Все скрашивает снятая хорошая квартира на 5 этаже над пионерлагерем и соснами. Тихо. Прекрасный вид на море. Далеко от дикой музыки и геленджикской ​"​цивилизации​­"​. Надеюсь никогда не возвращаться.

Первый раз была в Геленджике много много лет назад, мало что помню, но впечатления очень приятные остались и запомнились на всю жизнь. И вот, спустя много лет, поехали мы с дочкой и внуком в отпуск в мой любимый Геленджик. Очень много изменилось и город просто не узнать. Ездили на экскурсии, очень много нового для меня рассказали, конечно. Ну а море это здорово! пляжи чистые, набережная ухоженная приятно ходить с маленьким ребенком, да и деток очень много, есть с кем внуку пообщаться и в песочке поиграть. Квартиру снимали недалеко от моря, ходили вечером подышать морским воздухом. Отдых опять запомнился,обязатель­но поедем еще и еще...)

Были в Геленджике в прошлом году - конечно же "на море" как отдыхающие. Неплохой, но и при этом самый обычный курортный город побережья Черного моря с соответствующим сервисом. Все как и в других городах побережья. Довольно крупный и много людей на пляжах (Заразились всем семейством ротавирусом - лечились потом две недели (и поэтому отказались от "моря" в этом году - по всему побережью такое стало почему-то, напасть какая-то) - вот это наверное и главное впечатление от отдыха в Геленджике. Не поедем больше в крупные города с толпами туристов - нужно выбирать что-то менее посещаемое в следующем году. Чуть ли не автокемпинги.) А в Геленджике жить бы стал - вполне удобный город. Но к сожалению такого наверное никогда не случится - жить на море.

Анна 27 сен 2017 в 07:37 №85902

Никогда не отдыхала на Российском побережье, а тут вдруг решила съездить в Геленджик. В мире такая нестабильная ситуация, страшно ехать за границу.Так вот теперь решаю что лучше: снять номер в гостинице или все таки снять частный дом. Что выгоднее? Что комфортнее? Если ехать семьей 4 чел. Как будет лучше?

Hidden Eye 27 сен 2017 в 10:29 №85905

По данному сезону мнение отрицательное. Такого безобразия я не видел очень давно. Улицы забиты бомжами, алкашами, хулиганами и попрошайками. Трудно было выйти на улицу и не нарваться на пьяную наглую морду с просьбой дать денег или купить пиво. Очень не понравилась атмосфера города в целом: агрессия, хамство, пьянство, дикая музыка, шум. Цены на коммунальные услуги сильно выросли (в летние месяцы это 3—6 тысяч ежемесячно). И вообще цены на всё продолжают расти. К счастью, с наступлением осени всё это нормализуется.

Vika7878 3 окт 2017 в 09:48 №85970

Отдыхаем в Геленджике каждый год, снимаем уже 5 лет в одном и том же доме, на Тонком мысу. Привлекает цена отдыха, есть развлечения для любого возраста. Много детских площадок, аттракционов. С мужем каждый вечер гуляем на набережной. Не совсем удобные пляжи, ребенок предпочитает песок, но на камушках хорошо вечером, посидеть, подышать, побросать в море гальку. Для любителей потанцевать - здесь тоже есть куда сходить. Цены в кафе не кусаются, все необходимое можно купить в шаговой доступности. Правда море не всегда чистое, но оно в России почти везде так. А город очень красивый и гостеприимный. Нам тут нравится.

Lora22287 6 окт 2017 в 06:15 №86013

Моя противоречивая натура, так и просит одновременно поругать что-то и похвалить, это же самое. Наверное, потому что я местная. Думаю, многие замечали, приедешь куда-нибудь и все радует глаз, на следующий год в этом же месте уже как-то не так… Вот и тут, турист посетивший наши прекрасные водопады на Жане будет прыгать и радоваться, а мы с семьей раздражаться от тех печальных «следов» что оставляют, не всегда культурные посетители. Впрочем, наверное, и среди нас «аборигенов» есть те, кто не ценит природную красоту и, не смутившись, может оставить после себя мусор. Океанариум с детьми посещаю только после окончания туристического сезона, толчеи нет, больше пользы для ребенка. А в целом у нас прекрасный город в расположенный в уникальном месте, ни за что его не променяю на другой.