Отзывы о Геленджике

Я очень люблю отдыхать в Геленджике. Были там много раз и летом и осенью. Думаю это одно из немногих мест на Черноморском побережье, где прекрасно и интересно можно провести свой отпуск и семейной паре с детьми любого возраста, и пожилым людям, и молодежи. Много разных развлечений. У нас двое детей, и одно из наших любимых занятий во время пребывания в Геленджике - это посещение аквапарка "Золотая бухта". Бассейны, аттракционы, горки на любой вкус и возраст. Дети просто обожают там бывать. Столько потом эмоций и впечатлений). Ну а я люблю вечером прогуляться по Набережной Геленджика, подышать теплым морским воздухом.

Антон 14 окт 2017 в 13:48 №86276

Очень нравится бегать ранним утром по набережной, чувствуется свежесть и запах моря, особенно если оно немного волнуется. Таким образом убегаю от профессиональных болезней, присущих сидячему образу жизни. Живу в Геленджике уже второй год, по правде говоря после города миллионника чувствую себя как за городом :). Из одного конца в другой можно прогуляться практически за полтора часа. А еще нравятся чебуреки на рынке. Причем именно на рынке, на набережной в сезон они совсем не такие. У них соленость какая-то особенная, то ли от морской соли, то ли от пряностей, но безумно вкусные, я таких в Екатеринбурге не встречал!

Ада ХА 18 окт 2017 в 20:27 №86368

Город красивый,уютный,чист­ый.Мне нравится,одно но,нет работы и космическое жилье и ЖКХ. Уровень жизни вообще средний,я имею ввиду по зарплате, откуда такие цены гнут на все,одним словом море продают ,что типа море же.С хорошим образованием делать нечего здесь,так средний класс,на лето работать в торговле и туризме.Если свое жилье,то можно жить, сюда и сестра переезжает, уже все вещи перевезли с ТК нижегородской 1-я Транспортная.

Наталья 14 дек 2017 в 21:11 №88115

Лично я в Геленджике отдыхала еще во времена Советского союза, а теперь вернулась сюда три года назад. Вот именно с тех пор езжу на отдых только сюда. Сказать что город преобразился мало - он стал вполне современным и очень красивым. Лично мне нравятся не только его набережная, но и ухоженные улицы. Понятно что здесь немного тесновато из-за машин, но мест для обычных прогулок вполне достаточно. Кстати, очень рекомендую прогуляться до маяка. Сама люблю спокойный отдых, но вот мой муж с детьми предпочитают джиппинг. Одним словом мест и способов отдыха и развлечений вполне хватает. Надеюсь что город и дальше будет развиваться.

nataliamonahowa 19 дек 2017 в 08:46 №88258

В этот изумительный город-курорт я влюбилась с первой моей поездки на отдых. Геленджик! Этим летом вновь отдыхала здесь, но уже с внуками. Геленджик прекрасный и очень зелёный город. Здесь каждый найдёт развлечения по своему вкусу. Меня очень впечатлила огромная набережная, этакая изюминка города. Мест для питания очень много - от закусочных до ресторанов. Пляжи встречались разные, но при желании можно сесть в маршрутку и отдыхать на чистейших отдалённых. Недавно прочитала немного негативный отзыв об отдыхе в Геленджике. Хочу сказать - не верьте таким отзывам. На всех пляжах куча детей всех возрастов, весь день не вылезают из воды. Лично я всегда уезжаю отсюда с чувстом грусти.

Elena00000 19 дек 2017 в 19:31 №88301

Добрый день! Мы с мужем и сынишками каждое лето отдыхаем в Геленджике. Почему именно здесь? Да все просто! Любим мы этот город, его набережную-необъясни­мой красоты и многие другие места. Так же, любим заглянуть на Тонкий мыс, полюбоваться всей красотой открытого моря, гладь и простор которого просто завораживает, да и пляж предпочитаем именно в этом районе. Жилье всегда снимаем в гостинице, чаще остаемся довольны условиями проживания. На первом месте конечно гигиена и санитарное состояние комнаты, так как от этого зависит здоровье наших деток. Но, пока, Бог миловал, никаких проблем в этом плане не возникало. Так же, не могу не отметить аквапарк "Золотая бухта" и Сафари парк-здесь отдых просто на ура! Ну, что сказать, любим мы этот город, и менять на другой не намерены!))))

glippp 6 янв 2018 в 00:59 №88814

Не знаю, кому в Геленджике развлечений мало, тут тебе и аквапарки, и океанариум, и водопады, и дольмены, и сафари парк и чего только еще нет. Ну и набережная, конечно. Раньше еще была Голубая бездна недалеко от города, в принципе, она и сейчас есть, просто загадили ее изрядно за последнее время. Сам городок довольно чистенький, симпатичный, друзья наши даже хотели там квартиру купить, чтобы каждое лето приезжать, отпугнули их не столько цены на недвижимость, этим москвичей не впечатлишь особо, а квартплата, она даже по московским меркам высокая до неприличия. Так что приезжать на месяц в гостиницу оказалось дешевле, чем год платить ЖКХ

stemiryazeva 11 янв 2018 в 11:00 №88968

Мы от города в восторге просто, как и от краснодарского края в целом. Прошлым летом жили у вас на улице кирова, прямо в центре считается вроде как, тут же рядом и администрация. Снимали через сайт Твила, а в будущем вообще задумались о покупке квартиры - может быть будем у вас зимовать)) а летом сдавать для отдыхающих

Тина 17 янв 2018 в 12:28 №89205

Мне больше понравилась центральная набережная Геленджика. Мы сюда переехала жить недавно, и уже успела полюбить это место, хотя пока не очень хорошо знакома с городом. Раньше приезжала сюда только отдыхать, с тех пор много чего изменилось. . Плюс в том, что этот город меняется... развивается с каждым годом... соответственно рабочие места появляются. Еще мне нравится здесь то, что люди здесь гостеприимные и приветливые. Поэтому новоприбывшим не сложно тут адаптироваться. Вообще, в городе много интересных мест.. Так же нравится побывать в горах. Так что мы рады что переехали сюда...

TataVas80 28 янв 2018 в 11:54 №89587

Раньше ездили в Геленджик на отдых ежегодно и по несколько раз за сезон, благо живем недалеко. Конечно из местных достопримечательност­ей это набережная, прекрасные кафе с вкусной и качественной едой, парк развлечений. Один карнавал при открытии сезона чего стоит! Даже на небольшой бюджет можно отдохнуть с удовольствием, все к этому располагает - оборудованный пляж, много недорогих столовых, масса развлечений. Недостаток один - очень много людей и грязное море. Понятное дело, что бухта и пр., но попутешествовав по побережью, могу сказать, что в Геленджике один из самых грязных пляжей, к сожалению.

galax1000 6 фев 2018 в 15:18 №89909

Три раза отдыхали в Геленджике и каждый раз находили в городе что-то новое. Хорошо, что теперь в Геленджике появился современный аэропорт.
Помню, как раньше на старую маленькую полосу заходил на посадку неожиданно выскакивающий из-за гор Ан-24 или ЯК-40. Мы все боялись, что он может не рассчитать и врезаться в гору.
А еще мечтаем приехать еще раз и наконец-то добраться до вершины хребта. А то в предыдущие разы каждый раз что-то нам мешало. Последний раз полезли по тропинке рядом с подвесной дорогой и когда были уже рядом с вершиной, нам запретили подняться по соображениям безопасности.
А на склонах росла какая-то красная ягода, похожая на бруснику. Интересно, как она называется и можно ли ее есть ?

mak1313 6 фев 2018 в 16:02 №89912

"А на склонах росла какая-то красная ягода, похожая на бруснику. Интересно, как она называется и можно ли ее есть ?" (с)
Лучше не надо есть то, о чём вы сами не знаете. А то пошутит кто-нибудь, а потом вас заарестуют за уничтожение краснокнижной растительности ))) Ну или животик заболит.

semenalena79 9 фев 2018 в 07:45 №90033

Добрый день! Хочется оставить свой комментарий тоже. Не один раз приезжали с семьей отдыхать. Сам город очень нравиться. Чисто, уютно и светит солнышко. Но вот уже не один месяц просто МЕЧТАЮ уехать на ПМЖ в Геленджик. Ищу на сайтах работу, отправляю резюме но к сожалению обратной связи нет. Печально конечно. Наверно преимущество тем. кто живет в Геленджике? По образованию я Менеджер (образование высшее) Всю свою сознательную жизнь работаю в коммерческих структурах. Готова переквалифицироватьс­я. Хочется попробовать себя в отделе кадров например. Если есть какие либо пожелания я буду готова рассмотреть. Надеюсь на понимание. Спасибо!

Галина Важничая 15 фев 2018 в 20:35 №90337

А мы уже на протяжении пяти лет ездим в Геленджик отдыхать. Проводим там всего пару недель, а по уезду снова хочется туда. Приезжаем погостить к родственникам, и все чаще задумываемся о переезде. Недвижимость, конечно, там нелегко купить, как и в принципе любом другом курортном городе. Природа отличная, хорошие люди. Сам город пропитан приятной и доброжелательной атмосферой. Весной уже запланировали отправить ребенка на две недели в санаторий Голубая волна. Отличное место, куда не страшно отправить ребенка на время каникул. Надеюсь, что в следующем году, мы станем полноправными жителями Геленджика!