Стоит ли переезжать в Геленджик?

Иван 24 янв 2017 в 11:32 №80308

Хочу обратиться исключительно к местным за советом. Давно хочу переехать куда-нибудь на Юг, в последнее время остановился на Геленджике. Вот такой прямой вопрос к местным жителям, просто это серьёзный шаг, поэтому и хочется откровенного ответа - стоит ли переезжать из Владивостока в Геленджик? Понимаю, что многие скажут, что у нас тоже море, но между ними есть огромная разница. Хочется узнать некоторые нюансы и сложности с переездом (слышал, что ещё и смена климата на отдельных людей влияет по разному. Буду благодарен за любые ответы и комментарии, отрицательные и положительные. Спасибо.

ponamareva.svetlan2016 27 янв 2017 в 15:58 №80356

Геленджик очень красивый город! Туда надо переезжать не поэтому, а если просто душа к нему лежит. Вообще смена обстановки очень помогает, это как глоток свежего воздуха. Возможно с переездом ты заведешь новые знакомства, найдешь новую работу и т.д. И тут выбирать только тебе потому что и Владивосток очень хороший город. Вообще люди и на севере живут и их все устраивает. Так что тут решать только тебе.

Михаил 27 янв 2017 в 20:23 №80364

Если у вас есть все средства для переезда, то почему бы и не переехать? Тепло, прекрасная природа вокруг, жилье найдете. Все в ваших руках!

v-angelcheva 29 янв 2017 в 20:53 №80384

Если со здоровьем проблем нет, то климат отрицательно влиять не будет. Переезжать стоит, если вы там чувствуете себя не в своей тарелке.

Lora22287 31 янв 2017 в 22:07 №80411

Вот вы вопросик задали! Начну с конца, смена климата действительно может сказаться на здоровье. Но это легко проверить. Прежде чем принимать такой серьезный шаг, может стоит приехать и пожить здесь хотя бы срок отпуска? А насчет остального, все зависит от человека. Насколько он способен влиться в новую среду, иной (страна одна, однако) менталитет? А сможете ли вы или ваши близкие найти здесь работу? Вопросы, вопросы. Но один мой дальний родственник сказал: "лучше жить на северном Кавказе, чем на Южном Урале". Делайте выводы.

Переезжать стоит, климат в этом районе мягкий, если у вас нет проблем со здоровьем (например, сердечникам, насколько я знаю резкую смену климата не рекомендуют), то все будет отлично. Мы с мужем тоже когда первый раз приехали на Черноморское побережье мечтали о том, как будем здесь жить, потом мечта забылась, но прошло 5 лет и вот у нас здесь квартира, а в мае планируем переехать сюда на постоянку. Мы сами с севера, из Сургута и климат нам очень нравится. Главная проблема при переезде это работа. В курортных городах ее не так много, как у нас на севере и выбор вакансий тоже специфический, в основном, сфера услуг. Мы для себя приняли решение пока переехать только нам с дочкой, а муж с сыном пока останутся и будут обеспечивать тылы.

_lotus_ 3 фев 2017 в 21:28 №80439

А вы жили в Геленджике длительное время? Если только в отпуск приезжали и восхищались морем и солнцем, то после переезда ваше мнение может кардинально измениться. Я не отговариваю, но советую хорошенько взвесить все за и против. Отдых и постоянное проживание - абсолютно разные вещи. По опыту знакомых знаю, как люди переезжали и сильно разочаровывались.

Светлана 12 фев 2017 в 15:51 №80537

Переезжать стоит, климат тоже морской, единственное работы не такое количество, как у вас. А вообще тут очень замечательно! Добрые люди!

prichal50 12 фев 2017 в 19:58 №80540

Иван, климат может влиять на всех по-разному. И даже прожив месяц не поймете. Мы переехали с Дальнего Востока. Не жалеем. Морской и горный воздух +пицундская сосна- великолепно лечит заболевания легких и многое другое. Город, по сравнению с Владивостоком, маленький, но уютнее. Мне нравится район Голубой бухты, т.к. море чистое, всегда можно припарковать машину, летом нет перебоев с водой и светом, в отличие от центра города, и спокойно. Единственное, развлечений почти нет, но отдыхающих полно летом, да и зимой люди приезжают на работу, жилье дешевле.

Hidden Eye 23 фев 2017 в 17:58 №80638

Переезжать в Геленджик не стоит. Может быть, здесь неплохо отдыхать летом, но в остальных отношениях город плох. Это захолустье, здесь очень низкий культурный уровень, получить нормальное образование почти невозможно, много быдла, найти хорошую работу непросто (в основном либо стройка, либо торговля).

Если у вас достаточно денег, чтобы никогда не работать, то приезжайте сюда, покупайте жильё и отдыхайте до конца жизни, избегая той чернухи, в которую погружены простые жители.

Если вы простой человек (не богатый) и хотите здесь работать и снимать жильё, то готовьтесь к тому, что будете жить среди быдла, будет трудно найти нормальную работу и найти доступное жильё, грязи хлебнёте так, что не забудете.

Поберегите себя, езжайте в нормальный город. Геленджик — это деревня, молодые люди стараются уехать отсюда.

e87tr 19 июл 2017 в 17:43 №84010

У меня брат после службы в ВВС во Владивостоке, хотел там же и остаться. А вы наоборот - оттуда переехать хотите.

olganickolaeva9 23 сен 2017 в 22:26 №85815

Знаете, везде есть свои плюсы и свои минусы. Это очень ответственный шаг - переезд в другой город(как ни крути), Конечно я бы посоветовала переезжать, но с другой стороны сразу лучше приехать хотя бы на месяц (минимум) присмотреться, ведь то, что нравится мне может не нравится Вам. Возможно Владивосток для Вас лучший город на Земле, тогда зачем Вам сюда?.Действительно, в Геленджике огромное количество плюсов, но все же решать Вам.

perchik951 3 окт 2017 в 10:46 №85974

Насчет акклиматизации надо бы с таким вопросом к врачу. Возможно у кого то в Вашей семье есть противопоказания к жаркой погоде. А в остальном нет никаких проблем с переездом. Главное - желание жить на Юге России.

icici 3 окт 2017 в 17:18 №85980

Всем доброго дня!
У меня возникла делема - переезжать или нет в Геленджик. Город мне нравится . Я была и зимой и летом в Геленджике. Останавливают меня сведения о чистоте моря. Хотим с мужем переехать на ПМЖ, чтобы у внуков была возможность проводить лето на море. Но как я понимаю из отзывов местного населения труба, которая уходит на 3 км в море от очистных сооружений старая и пропускает в море сами понимаете что. Также подземная река, которая течёт через весь Геленджик и вся ливневка спускаюсь в воды бухты. В новостях пишут, что в трубу реки незаконно врезаются собственники, чтобы сбрасывать свои отходы. Где же тогда купаться с детьми? Может кто - то знает, как обстоят дела с решением этой проблемы ?

icici 3 окт 2017 в 17:21 №85981

Ещё у меня вопрос: почему в Геленджике продаётся такое большое количество квартир. На 70000 жителей,продаётся 1600 квартир.

Hidden Eye 3 окт 2017 в 20:36 №85982

Понастроили, вот и продают. Делают деньги.

go.lakk 8 окт 2017 в 19:08 №86070

Я переехала из Калининграда в Геленджик совсем недавно, выбрала этот город, так как часто тут бывала и мне этот город по душе. Переехала и ничуть не жалею. Сейчас переезжают родители, уже перевезли все нажитое добро с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная (мы с ними тоже переезжали, надежные ребята). А при выборе жилья советую быть очень внимательными. Не все застройщики молодцы.

annanaivert 11 окт 2017 в 21:57 №86179

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про застройщиков. Кто надежный?

Ирина 12 окт 2017 в 21:11 №86220

Если есть желание и возможности, то почему и нет. Это хороший город со своими особенностями.