4g в геленджике

nina 5 июл 2017 в 01:13 №83611

Всем привет, подскажите, как обстоят дела с мобильным интернетом в Геленджике? В августе мне предстоит пожить в Геленджике какое-то время и работать удаленно. В интернете противоречивая информация, вплоть до того, что в этом году случилось что-то невероятное и интернет везде пропал :)
У меня Билайн, карта покрытия показывает отличный 4g в центре города, как минимум. Но так ли это?:) другие операторы так же рассматриваются. Заранее спасибо!

Виктор 6 июл 2017 в 19:11 №83634

По практике, лучше пользоваться местным оператором. Купить симку с тарифом, который есть там и устраивает Вас.

Elena00000 6 июл 2017 в 20:33 №83635

Доброго времени суток! У меня тоже Билайн, особых проблем с интернетом не возникало. Два года назад сидела с Мегафона, были сбои, как с ним сейчас не в курсе.

nina 6 июл 2017 в 22:42 №83637

Спасибо!:)

Рената 7 июл 2017 в 09:12 №83643

Nina, приезжайте и не переживайте за интернет. Это курорт, все работает и летом и в другое время года. Покрытие в городе хорошее, скорость, все будет работать у вас.

e87tr 7 июл 2017 в 11:29 №83649

Не знаю, подтверждения подобной информации нет. Так что проблем с интернетом, включая мобильный нет.

nina 7 июл 2017 в 21:06 №83670

Спасибо! вы меня успокоили :)

alisa_ya_88 8 июл 2017 в 10:42 №83672

Билайн - один из самых проверенных операторов, с ним не должно быть накладок. Они следят за своей репутацией, поэтому покупайте местную симкарту Билайн - и не парьтесь)

Peplok 11 июл 2017 в 14:11 №83782

Посоветовал бы лучше купить сим-карту местного оператора, связь будет дешевле и качественнее

Светлана 19 июл 2017 в 15:27 №84007

Я не пользуюсь Билайном, ездила с Мегафоном, ловил отлично везде, ну разве что совсем в подвала я с ним не забиралась )

Дважды была в Геленджике. В инет выходила с симки Билайн, зарегистрированной в Смоленской области. Интернет работал отлично, без сбоев, оплата по тарифу.

olganickolaeva9 24 сен 2017 в 22:16 №85833

Хм, возможно очередная утка по поводу информации о том, что пропадал интернет. Многие мои знакомые тут на Билайне, причем в разных уголках, то никто не жаловался. В центре так тем более отличный интернет.

nina 17 янв 2018 в 23:17 №89244

всем спасибо за ответы! Решила написать, что в итоге получилось, вдруг кому-то так же будет важно. Я пользовалась своей симкой Билайна, местную решила не покупать. 4g в Геленджике есть, но не везде работает)) Мы жили чуть с краю от центра, в районе Магнолии. Проблем с мобильным интернетом не было, часто выручал, когда переставал работать отельный. А вот в самом центре проблемы могут быть. Показывал все палки 4g - но работать отказывался напрочь :) Скорее всего, это связано с очень большой нагрузкой на сеть, куча отелей и кафе сидят на мобильном интернете, очень много отдыхающих с телефонами... В центре мы, правда, были вечером, может, днем получше. Может, у других операторов получше :) так что, если Вам нужно будет работать или по каким-то другим причинам важен стабильный доступ в интернет, лучше перестраховаться и поселиться чуть поодаль от центра :)

Вадим 3 апр 2018 в 21:20 №92408

Ну не знаю, езжу в Геленджик не первый год и каждый год проблемы с тырнетом, интернет берет прилично только на набережной а вот ближе к трассе фиг вам , если точнее то ул. Приветливая, там вообще черт знает что с интернетом пока на 3й этаж не поднимишся вообще нету и самое главное что не важно какой оператор МТС или Мегафон иди beeline нет никакой разници и можно былоб на телефон погрешить но ведь везде в других местах берет правда пользуюсь исключительно самсунгами начиная с galaxi s2 в этом году будем опробовать как с9 себя там поведет, но сомневаюсь что что то изменится к лучшему

Hidden Eye 17 апр 2018 в 21:21 №93006

Интернет в Геленджике оставляет желать лучшего. У Tele 2 скорость совсем низкая, МТС и Билайн меня тоже разочаровали, пользуюсь Мегафоном — скорость неплохая, но иногда бывают сбои.