Сезонный мелкий бизнес в Геленджике и Геленджикском округе.

kurluck 25 сен 2017 в 13:22 №85853

Предлагаю обсудить различные варианты сезонного бизнеса "у моря" - который приносит хороший доход за три месяца. Понятно что "хлебные места" не выдают но и все же - советы, рекомендации, опыт знакомых родственников, кому лучше геленджикцу или приезжему, насколько все занято, сколько можно заработать, насколько выгодно. Допустим начиная от фотосъемки на пляже и продажи кукурузы, и там заканчивая собственным магазином на побережье - насколько вот реально зарабатывать. Оригинальные и традиционные бизнесы на туристах. Интересен реальный опыт.

Persnikova Nadejda 26 сен 2017 в 11:17 №85885

:))

Stilnamore 27 сен 2017 в 12:56 №85909

Я сама люблю печь всякие сладости и пирожки. Нужно понимать, что купание в море всех делает голодными, и тут всегда кстати появление вкусной еды.Торговля на пляже вкусностями всегда удачна.

Elena00000 27 сен 2017 в 18:47 №85914

Добрый день! Одна моя знакомая торговала овощами( на Тонком мысу, напротив магазина ЭкономМаркет, через дорогу), торговую точку она арендовала, но тем не менее, в конце сезона она с мужем купила машину(считаю-это очень даже не плохо). У нее всегда были клиенты, так как место ее торговли было по пути на пляж, а ассортимент у нее богатый( овощи, фрукты). Вот я считаю-это неплохим вариантом для сезонной работы.

e87tr 28 сен 2017 в 07:42 №85919

Новоявленных бизнесменов на прикормленные места просто так не пустят, каким бы оригинальным и интересным не был его товар.

Dima Vasilev 29 сен 2017 в 21:14 №85941

Естественно, все актуальное давно занято, поэтом нужно искать что-то оригинальное...Напри­мер - авторские экскурсии по живописным и историческим местам города (тут главная фишка-эксклюзивность­). Чем богаче и разнообразней фантазия - тем больше доход!

Lora22287 3 окт 2017 в 09:48 №85969

Удивляет, что все говорят о прикормленных местах и о том, что начинающего человека туда не пустят. Вопрос то стоял, кто уже предпринимал нечто выгодное (или не очень), а не о тех, кто только мечтает попробовать. Насчет своего опыта могу сказать следующее. Сама имею постоянную работу и подобный бизнес не для меня. Но моя тетя профессиональный художник, всю зиму рисует на гальке миниатюры наших достопримечательност­ей и за курортный сезон неплохо зарабатывает.

mila_00000 6 окт 2017 в 06:07 №86012

Я пробовала продавать гелиевые воздушные шарики, но, скажу честно, такой бизнес не пошел.

Ирина 12 окт 2017 в 21:10 №86219

В таком бизнесе конкуренция страшная. Да и на проходные места не пустят. Тяжело будет пробиться даже с хорошей идеей.

Виктор 14 окт 2017 в 16:41 №86280

Что в первую очередь ищут отдыхающие? На это и надо ориентироваться: вкусная еда и напитки, сувенирная продукция, экскурсии и развлечения.

Perstan 15 окт 2017 в 15:54 №86290

Вот еда - это очень прибыльно. Я думаю, что если открыть летнее кафе небольшое, то можно очень хорошо заработать. Мебель для ресторанов и оборудование для кухни сейчас не так уж и дорого стоит. Персонал нанять тоже труда не составит, причем если например студентов нанимать, то и платить им можно не очень много. Самое сложное - помещение хорошее найти. Но это тоже вполне реально.

Лиза 19 окт 2017 в 20:53 №86406

Мне кажется морские прогулки и морская рыбалка всегда соберут много желающих, ведь люди едут именно у морю)

gusarov.dim 10 ноя 2017 в 12:59 №87162

Есть задумка создать что-то наподобие детской игровой комнаты, но длительного пребывания с хорошей анимацией, студией рукоделия, робототехникой, игровыми приставками, фастфудом, спортивными активностями.