ЖКХ в Геленджике (Обсуждение управляющих компаний, ТСЖ, вопросов по оплате

Persnikova Nadejda 28 сен 2017 в 14:42 №85928

e87tr 30 сен 2017 в 08:02 №85945

А чего в Геленджике все-таки больше ТСЖ или Управляющих компаний. На сколько мне известно для создания ТСЖ нужно много документов собрать и не каждый дом на это соглашается.

Persnikova Nadejda 30 сен 2017 в 19:10 №85951

В этом то и дело! Людей заочно в новостройках загоняют в УК, потом трудно сменить , этим и пользуются местные УК.

iss_compressor 4 окт 2017 в 08:21 №85988

Да никто не загоняет в УК, просто реально нет людей, готовых взвалить на себя весь бумажный ​"​геморрой​&qu­ot;​, связанный с ТСЖ.

Lora22287 6 окт 2017 в 06:16 №86014

Самое смешное, что особой разницы между ТСЖ и УК в итоге нет. Мой дом в УК, у матери в ТСЖ и разницы в платежках практически нет, а вот с качеством обслуживания ситуация немного иная. ТСЖ обслуживает меньшее количество объектов (при условии, что объединилось несколько домов) и вызвать сантехника проще, но цены на его услуги, как правило, выше. Так что тут надо все взвешивать и обдумывать, если есть желание. Но лично мне кажется, все равно настоящего европейского порядка в этой сфере нам еще долго ждать.

Моя мама состоит в ТСЖ и недавно у нее было короткое замыкание в проводке на кухне. Вызвала электрика, пришел все сделал, заплатить , конечно пришлось, ну а что делать, но сделали быстро.

Виктор 17 окт 2017 в 20:24 №86336

ТСЖ или УК работают так, как поставлена работа их начальством и какое влияние могут оказать жители на это руководство. В этом деле только постоянный контроль может держать их в тонусе.

olgamakarova 18 окт 2017 в 11:49 №86358

Мне кажется УК и ТСЖ поровну. В новостройках преобладают УК. Но потом, если собрание жильцов решит, могут переделать в ТСЖ. У УК больше подконтрольных домов, например в УК "Прораб" входит 56 домов. А в ТСЖ обычно 1-5 домов.

Ирина 24 окт 2017 в 21:36 №86527

Везде есть свои плюсы и минусы. Тут надо всем домой выбирать, что лучше. И найти того кто всеми делами будет заниматься.

nass 27 окт 2017 в 09:58 №86616

Я живу в новостройке, у нас ТСЖ, на сколько мне известно, созданное и существующее под крылом у строительной компании. Очень довольна. Цены стандартные. На возникающие трудности реагируют быстро и самостоятельно. По просьбам, с которыми я обращалась, тоже реагировали очень оперативно всегда. Я более чем довольна. Один лишь минус - часы работы совпадают с моими рабочим временем. Есть короткий рабочий день в субботу - но я то долго сплю, то пораньше уезжаю куда-нибудь)))

kristyadoc 13 ноя 2017 в 10:20 №87227

Я живу в новостройке, у нас УК. Ну ничего плохого не вижу, у нас всегда чисто в подъезде. Мусор вывозится регулярно. Коммуналка может чуть и больше, но не критично.

Сергей 30 янв 2018 в 20:25 №89669

Согласен, уровень работы что ТСЖ, что УК напрямую зависит от бдительности самих жильцов. Моя тетя живет в новостройке с ТСЖ. На советах жильцов всегда обсуждаются действия управляющей компании, всегда рука на пульсе. Поэтому и работа ТСЖ добросовестная.

lara.kuzhim 15 окт 2018 в 13:14 №99952

Пока у нас в администрации чиновники будут покупать квартиры непонятно на как нажитые деньги, ЖКХ так и будет оставаться понятно где.
Удивительно, что прокуратура не смолчала. Или, так сказать, «показательное выступление»? Ну, хоть миллион в казну 0 одна радость.
http://www.vkpress.r­u/incident/v-gelendz­hike-eks-c

Paxa24 26 окт 2018 в 14:28 №100339

В этом то и дело! Людей заочно в новостройках загоняют в УК, потом трудно сменить , этим и пользуются местные УК.