О работе в Геленджике

Добрый день уважаемые форумчане. Хотелось бы поднять следующую тему: давно интересуюсь переездом в ваша замечательный курортный город. Но интересует конечно же главное - насколько в городе хорошо с работой и на какой уровень заработной платы можно примерно рассчитывать. Хотелось бы пообсуждать именно поиск работы в городе Геленджике - кому как удавалось найти хорошую работу, где платят хорошо в вашем городе. (Конечно понятно что никто особенно раскрывать "хлебные места" особенно не будет. Но вот хотелось бы определиться на что обратить внимание - на поиск работы или на создание собственного небольшого бизнеса. (Но тут опять же немного смущает сезонность - туристы, я так понимаю посещают Геленджик ну максимум с мая по октябрь. А остальное время кто чем занимается?

Hidden Eye 3 окт 2017 в 20:44 №85983

Зарплата простого рабочего здесь 15—20 тысяч в месяц. Если повезёт, 25. Бывает и 30, но там надо пахать так, что не рад будешь этим деньгам. Зимой устроиться куда-либо трудно. Если не боитесь тяжёлой, унизительной и грязной работы, то работу здесь всегда найдёте при желании. Другой вопрос, хватит ли вам зарплаты. Зимой снять 1-к квартиру стоит 10000 рублей в месяц; летом такая же квартира стоит в два-три раза дороже; при этом зарплата рабочего от времени года обычно мало зависит.

Виктор 5 окт 2017 в 20:09 №86008

Трудно советовать, если не знаешь Ваши предпочтения и квалификацию. Сезонная и грубая работа нужна практически везде, но она обычно не очень хорошо оплачивается и требует больших физических нагрузок. Интернет-бизнес не требует привязки к месту, здесь вообще нет проблем. А так, надо искать через многочисленные ресурсы по Вашим запросам, обязательно найдете.

mila_00000 6 окт 2017 в 06:06 №86011

Работу найти сложно, это точно. Но если есть материальные накопления, то купив несколько квартир, можно иметь постоянный доход, сдавая их отдыхающим.

Виктор 12 окт 2017 в 09:40 №86191

Купить несколько квартир - это отличный вариант, но вряд ли человек, задавший вопрос, имеет такую заначку )

nass 13 окт 2017 в 10:01 №86228

В городе с начелением почти 75 тыс человек всегда предложений меньше, чем в мегаполисе. И вместе с тем особенно в курортных городах очень нужны ответственные люди, желающие работать и быть полезными, а не просто получать з/п побольше, а делать поменьше. Если вы ценный сотрудник, то работу сможете найти всегда)

e87tr 14 окт 2017 в 08:13 №86261

Я так думаю, что желающих переехать и зарабатывать в Геленджике с каждым годом становится больше и больше. Вряд ли кто сможет заработать большие деньги. Помимо туристов, регион мало чем отличается от других.

Алексей 18 окт 2017 в 12:55 №86361

Да по сути как и в любом другом курортном городе, работа есть и она оплачивается хорошо, особенно в курортные сезоны. И вне сезонов она никуда не пропадает.

Ирина 18 окт 2017 в 23:52 №86373

Думаю с работой тут не все так хорошо. Она в основном сезонная. Можно сдавать квартиру в аренду, но предложений тоже много.

Лиза 20 окт 2017 в 21:25 №86421

Думаю на постоянку можно устроится в магазины, они круглый год доход приносят, местные жители ходят же за покупками, пусть и не так много.

mila_00000 24 окт 2017 в 21:52 №86532

Еще дополню свой отзыв. Действительно, приобрести недвижимость по карману только богатым людям. Есть еще вариант, частенько требуются администраторы, уборщицы в гостевые домики.