Море и пляжи в Геленджике.

nastya259 16 янв 2018 в 01:06 №89145

Несколько лет назад отдыхали с мужем в Геленджике. Очень понравилось мне это место. Много мест, где можно покушать. Шикарная прогулочная набережная. Но вот сильно расстроил центральный пляж.
Крупные булыжники, море очень грязное. Купаться было вовсе некомфортно. Возник вопрос. А где в Геленджике купаться, чтобы и море было чистое и пляжи хорошие.
Знаю, что где то такие места есть. Видела их в рекламных проспектах курорта. Пляжи с песком и хорошим заходом в воду.
В этом году снова хотим вернуться в Геленджик. Но смущает именно вопрос где купаться. Тем более, берем с собой двоих маленьких детей.

varvara-interesting 17 янв 2018 в 10:43 №89189

Настя, нам понравилось море в районе Голубой бухты. По отзывам местных - там самая чистая вода. Пляж оборудован, есть души, туалеты, зонты стационарные, спасатели. Немного смущала впадающая в бухту речушка, но вода в ней холодная, горная, чистая.

e87tr 17 янв 2018 в 11:03 №89195

Вероятнее всего, эти рекламируемые пляжи окажутся платными. Но вы первый человек, который жалуется на грязный пляж.

Виктор 25 янв 2018 в 02:22 №89488

Хочу расстроить, но на центральных общих пляжах всегда такая ситуация. Идеально купаться на закрытых или местных спросить, они по секрету на ухо шепнут, где они купаются )

Migel 29 янв 2018 в 15:37 №89626

А где это на центральном пляже "крупные булыжники"? И да, чистота воды во многом зависит от погоды (после шторма всегда намутит и нанесет мусора), а тут уж не угадаешь.

Тина 2 фев 2018 в 14:33 №89762

Центральный пляж не всегда грязный. Когда я там было, везде было чисто, и вода была не грязная.

Ирина 7 фев 2018 в 10:42 №89941

Большинство пляжей Геленджика, действительно, природные, покрыты галькой. Только вы не представляете, что произойдет с городом, когда со всех пляжей уберут гальку, намоют, как на европейских курортах, чистенький песочек. Море перестанет пахнуть морем, оно вообще станет другим, сам Геленджик потеряет свою самобытность (а это, увы, рано или поздно произойдёт). Конечно, для отдыхающих с детьми пару пляжей нужно благоустроить, но остальные пусть уж лучше остаются какие есть.

mak1313 9 фев 2018 в 15:37 №90050

Если был дождь, то в бухте будет грязно, потому что ВСЁ с городских улиц смывается именно в море. Плюс сами отдыхающие сорят. Если дождей относительно долго не было - вода в бухте очищается и....
А вообще Геленджик имеет стабильно именно такой минус - "чистота" воды и пляжей соответственно... Тут уж ничего не поделаешь. Зато есть куча и плюсов.

sene 11 фев 2018 в 20:39 №90134

Центральный пляж Геленджика не самое плохое место отдыха, и вода там вполне прозрачная.

Irina89 16 фев 2018 в 14:30 №90387

Ну не знаю, я нормально отношусь к центральному пляжу. Может быть, привыкла просто. Но соглашусь с мнением выше, что не стоит превращать все пляжи города в одинаковые искусственные песочницы.

Migel 24 фев 2018 в 09:27 №90715

А по мне, так вообще каменистый берег или скалы - лучшее место для купания и ныряния. И мути, разумеется, меньше, и живность какую-нибудь увидеть можно.

Маша Дмитриева 6 мар 2018 в 11:09 №91206

Очень люблю нашу набережную, мне кажется она самая красивая и самая большая на Черноморском побережье...

Amelly Darkly 9 мар 2018 в 13:05 №91326

Да, центральный пляж совсем испортился. Мы с мужем обычно ездим на пляж в Голубой бухте, туда можно спокойно доехать на автобусе №3.

kuzya1954 22 мар 2018 в 17:14 №91909

Два года подряд с супругой отдыхали в Геленджике. Ходили купаться только на городской пляж. Ходили рано. В 07.30 уже были на море и находились там до 11.00, максимум до 11.30. Так вот в это время вода всегда чистая. Видно пальцы ног, когда находишься в воде по грудь. И все эти рассказы про грязную воду, от неумения распределить время прихода на пляж. Это позже, когда отдыхающие выспались, позавтракали и стали массово часов в 10.30, двигаться к воде что бы позагорать. Обильно мажутся маслами, противозагарными кремами и идут купаться. А таких тысячи! Представляете, какая становится вода и как взбаламучивается песок на дне? Вот от этих действий отдыхающих и кажется, что вода грязная. Раньше надо приходить, вот и весь совет. И получите удовольствие от Центрального пляжа..

Виктор 31 мар 2018 в 23:36 №92292

Я не вижу ничего страшного в гальке. Какие-то пляжи с песочком, какие-то с галькой...они разные вот и все, главное, чтобы не было мусора. Кстати, походить босичком по камешкам очень полезно.

Антон 24 апр 2018 в 10:08 №93309

Песка как в Анапе я не видел, а вот чистое море есть. Нужно пройти по набережной в право до конца, там еще когда-то автокемпинг был. Там море чистое, хотя пляж совсем никакой.

hijikata 6 май 2018 в 09:10 №93926

Ну, пляжи у нас и правда грязноваты, но это проблема возникает из-за отдыхающих, которые сорят и ведут себя по-свински. Если ехать не в пик сезона, то вода и пляж будут намного чище.