Обустройство территории старых турбаз

galax1000 15 фев 2018 в 18:39 №90333

Приезжали с семьей не один раз отдыхать в Геленджике.
Один раз отдыхали еще на старой базе отдыха "Кубань" в неказистых летних домиках с овальной крышей, покрытых рубероидом в виде шиферных листов. Домик был рассчитан на 2 семьи, где вход был с противоположных сторон. Для теплых летних месяцев жилье по тем временам вполне было сносным, но без удобств, которые были в некотором отдалении. Но за зиму домики обрастали мхом, грибами и прилипшими прелыми листьями, которые здорово портили весь антураж, даже несмотря на красивый парк вокруг. Точно такие же домики или похожие постройки барачного типа были уже возле бухты напротив той же "Кубани" и недалеко от "Голубой волны".
Видел, что на месте бывшей "Кубани" построили современный пансионат. Интересно, а какова нынешняя судьба всех этих ветхих хижин, снесли и на их месте что-то построили современное или так некоторые и остались, несмотря на то, что земля все-таки в Геленджике отнюдь не дешевая.

Виктор 16 фев 2018 в 10:49 №90374

По мере поступления инвестиций или госфинансирования все ветхие строения будут обновляться и перестраиваться, вопрос времени. Но в стареньких базах есть свой шарм и не так дорого )

Тина 16 фев 2018 в 12:32 №90382

Я в том месте давно была, тоже хочется узнать про судьбу этих хижин. Хотя думаю, что снесли

Иван Ли 24 фев 2018 в 05:24 №90712

Не дешевая galax1000 . Полностью с вами согласен, а на счет снесли или построили я скажу так, свято место пустым не бывает, скорее всего его про инвестируют и что то сделают по современнее.

Виктор 5 мар 2018 в 11:14 №91147

Лет 10-20 еще и вся прибрежная полоса будет выкуплена и застроена, соответственно и уровень цен будет расти.

Amelly Darkly 9 мар 2018 в 13:06 №91327

Кому нужны те ветхие хижины? Толку от них никакого. Сейчас уже все свои коттеджи и пансионаты понастраивали, так что снимать номера только у них, без домиков.

e87tr 14 мар 2018 в 20:50 №91546

А все-таки было в этих домиках что-то такое, чего никогда не будет ни в одном пансионате, ни в одной самой лучшей гостинице!

Виктор 3 апр 2018 в 16:56 №92401

Вообще, такие вопросы надо рассматривать в комплексе. Тут же важное значение имеет архитектура, чтобы соблюдалось какое-то ландшафтное проектирование, если не все равно, какой облик будет иметь та или иная местность. Взять, например, небольшие европейские города, которые расположены на морском побережье. Как шикарно смотрится ансамбль маленьких частных домов, построенных в одном стиле ).

Антон 24 апр 2018 в 10:13 №93310

Ну если цена отдыха в ветхих хижинах адекватная - то почему нет! Мне допустим не нравится белый пластик и скользкий кафель. Я за отдых в хижинах!