Транспортно-дорожная проблема города

galax1000 23 фев 2018 в 22:12 №90707

Хочу поднять актуальную тему для всех автомобилистов, которые приезжают в Геленджик или же проезжают по шоссе транзитом. Про проблему парковок уже не писал только ленивый, а воз и ныне там. Я понимаю, что в курортном городе очень сложно выделить место для больших парковок, но возле объездной дороги вполне можно выделить пару подходящих участков, причем никто не будет против, если за парковку будут брать вполне разумные деньги.
И еще есть одна проблема, связанная с дорогами, но это уже скорей проблема федеральная, а не города. Многие мои знакомые, возвращались с южного побережья с приличными трещинами в лобовых стеклах, а некоторые и вовсе меняли их, после того, как их разбивало камнями , вылетающими из-под колес проезжающих автомобилей.
Доколе у нас будут делать такое покрытие, где камни и щебенка никак не связана с битумной основой и где водители постоянно рискуют остаться без стекол.

ksandemym 2 мар 2018 в 09:40 №91008

Так же бы хотелось услышать ответы на эту тему. Некоторые участки сравнимы с зубодробильней или стиральной доской. А ведь по этим дорогам ездит масса народу и это может быть просто небезопасно.

maria.dvoryantseva 6 мар 2018 в 08:09 №91200

Мы прошлым летом ездили в Геленджик на своей машине. Лобовое стекло мы, конечно, не меняли, но вот "качество" дорог оценили.

Маша Дмитриева 6 мар 2018 в 11:07 №91205

Проблема российских дорог и парковок всегда актуально, это касается не только нашего города, но и в целом по стране...(

missannushka2017 9 мар 2018 в 19:19 №91353

Да, тема наболевшая, Мы тоже после отпуска были вынуждены задуматься о ремонте, мелкие камешки оставили нам "южный сувенир" в виде трещин на лобовом стекле. Я уж молчу, что я прилично так испугалась, когда они влетели нам в лобовое. Неужели эта проблема никогда не поднималась и не обсуждалась властями или, как обычно, все кануло в Лету? Они ведь тоже на своих машинах там ездят, или бронированные все? Про выбоины я уже и не заикаюсь.

Тина 14 мар 2018 в 19:52 №91541

Да, эта проблема есть в городе, и не только здесь. Чиновники что то никак не могут решить проблемы с дорогами.

e87tr 24 мар 2018 в 12:56 №91996

Транспортно-дорожная проблема актуальная не только в этом регионе, но и повсеместно по России. Даже ЧМ не повлиял на эту проблему.

Владимир85 1 апр 2018 в 11:07 №92314

А если попробовать обратиться к властям через интернет-сообщество? Организовать группу в том же самом Контакте и выкладывать в нее "чудеса" наших дорог.

Виктор 3 апр 2018 в 16:53 №92400

В последнее время прослеживается тенденция, что для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки нужны или масштабные проекты, когда надо кровь из носу успеть в срок и не опозориться перед заморскими гостями или ужасная катастрофа, когда начинают перетряхивать всю страну и что-то исправлять по горячим следам. Остается только надеяться, чтобы ничего не случилось на таких дорогах.

Антон 24 апр 2018 в 10:17 №93311

Дороги в целом неплохие, гораздо лучше, чем у нас на орловщине. А вот ​"​стреляющая​&­quot;​ щебенка - это да! Не сложно купить пару подметальных машин и гонять их по трассе .

iss_compressor 7 май 2018 в 07:22 №93962

Такое качество дорог можно оправдать только в регионах с суровыми зимами, но вот в регионе, где не бывает -30, вообще непонятно, почему такие дороги.