Садоводство в Геленджике

Валя 3 апр 2018 в 21:42 №92410

Не так давно переехала в Геленджик и приобрела дом с маленьким садиком. Мне очень здесь нравится как климат, так и люди. Раньше я жила на Урале и всегда нравилось заниматься садоводством. Теперь я хотело бы продолжить свое увлечение здесь, в Геленджике. Подскажите, с чего лучше начать, ведь растения здесь другие, и как за ними ухаживать пока не знаю. Хочется, что бы были плодовые деревья на участке, цветы и другие интересные виды. Картошку сажать пока не планирую,мне бы побольше красивого и необычного вокруг. И, конечно, что бы все приросло поскорее. Поэтому, если вы хотели бы поделиться своим опытом, буду только рада.

e87tr 30 апр 2018 в 10:05 №93604

Я думаю, для вас здесь все будет красивым и необычным. Я бы, например, попробовала вырастить хурму.

Ирина 3 май 2018 в 19:45 №93803

Мы тоже переехали сюда с Урала, купили небольшой домик с маленьким огородиком, на данный момент на нём посажены только цветы петунии и акации, думаю это самые неприхотливые цветы для такого климата, но конечно мы привыкли к малине, смородине, клубнике. Так страшно это всё садить, не переживу, если погибнут растения. Хочется от знающих людей услышать мнение???

Виктор 5 май 2018 в 22:55 №93909

Я склоняюсь к выращиванию фруктового сада, нравятся мне плодовые деревья, тем более климат позволяет.

hijikata 12 май 2018 в 10:20 №94141

У вас же уже есть сад, для начала займитесь тем, что в нем уже растет, наберитесь опыта. А из плодовых советую персик - хорошо приживется.

Migel 16 май 2018 в 08:45 №94295

Все зависит от того, что вы в итоге хотите увидеть. Фруктовый сад, место исключительно для отдыха или огород, в подмогу хозяйству?

Виктор 23 май 2018 в 23:09 №94583

Хотелось бы узнать тоже, можно ли выращивать шелковицу (Тутовник), может кто подскажет.